Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
1 сентября 2016 6101

Учеников 33-й школы поздравил с 1 сентября Вячеслав Фетисов

 

Для школьников сегодня прозвенел Олимпийский звонок. На линейку к ним приехал прославленный хоккеист Вячеслав Фетисов. Легендарный спортсмен пообщался с детьми и вспомнил свои школьные годы. Сюжет корреспондента ТВ «Кварц» Юлии Ягафаровой.

К важному событию в школе подошли творчески. На празднике ученики пели, танцевали и, конечно, читали стихи. А еще ребят ожидал сюрприз - с ними встретились легендарный хоккеист и представители городской администрации.

На школьном празднике Вячеслав Фетисов поздравил всех учеников с Днем знаний и вспомнил свое детство.

«Я пошел в 1-й класс в новом микрорайоне. Мы из бараков переехали в хрущевки. Это особое ощущение. Я думаю, эти мальчишки и девчонки объединят всех нас. Я уверен, что первоклашки запомнят этот день на всю жизнь», - сказал Вячеслав Фетисов, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике.

От городской администраций поздравить учеников с Днем знаний приехал Виктор Чуб. «1 сентября – праздник для всех. Праздник всех людей нашей страны. От всей души желаю в этом учебном году успехов, свершений, новых открытий, впечатлений, знаний. С праздником!», - поздравил Виктор Чуб, Первый заместитель Главы Администрации г.о. Подольск.

Самым долгожданным День знаний стал, конечно, для первоклассников. Сегодня для них начинается пора новых знаний и открытий. В Подольске впервые за парту сядут 4,5 тысячи малышей.

А самый волнительный момент для первоклассников наступил, когда прозвучал первый звонок. После линейки старшеклассники, по традиции, отвели малышей в их первый класс.

Для первоклашек в школе всё в новинку, они пока только узнают друг друга, знакомятся с учителем и привыкают к школьной жизни. И каждый точно знает, кем станет, когда подрастет: кто-то собирается стать врачом-ветеринаром, чтобы помогать животным, кто-то - дрессировщиком кошек, есть среди ребят и будущие строители.

А одиннадцатиклассникам уже понятно, что выпускной год будет непростым. На их столах внушительная стопка учебников, а впереди ждет подготовка к государственным экзаменам.

Сегодня у учеников праздник и вводные уроки, но уже завтра начнутся школьные будни.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter