Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
14 июля 2016 2866

Фонтаны Подольска запустят в выходные

 

На Подольск надвигается настоящая июльская жара. По крайней мере так говорят синоптики. По прогнозам, уже в пятницу температура воздуха может повыситься на 10 градусов до 32-х. В городах единственное спасение - это фонтаны, но в Подольске работает лишь один. Почему отключили остальные и когда они заработают вновь, узнаем в сюжете корреспондента «ТВ Кварц» Марины Березиной.

«Наташа Ростова» готова покинуть свой постамент. Правда совсем ненадолго. Скульптуру снимут для того, чтобы наладить поворотный механизм. Иначе пара не сможет кружиться в танце. Такая профилактическая разборка происходит каждый год.

«Сейчас идет ревизия подшипников вращения фигуры. Надеемся, что в скором времени фигура будет вращаться», - рассказал Михаил Юдин, Начальник службы водопроводно-насосной станции МУП «Водоканал» г.о. Подольск.

После наладки механизма, фонтан отмоют от налета. Наташа будет как новенькая. Профилактическая промывка системы происходит весной, после расконсервации, и в середине сезона, то есть сейчас.

«Здесь у нас вода готовится, обеззараживание происходит, фильтруется. Всё у нас находится под цветочками – там у нас бункер, насосная станция», - объяснил Петр Бондарьков, Мастер по водоподготовке МУП «Водоканал» г.о. Подольска.

А фонтан возле дворца культуры «Октябрь» огородили для более масштабной реконструкции. За зиму плитка полопалась, а некоторую ее часть и вовсе растащили. Так что там приходится выкладывать всё заново. Но уже к выходным этот фонтан заработает вновь, как и у «Родины». А в поселке Молодежный все работы по промывке системы уже закончились, и фонтан вновь радует жителей района, как и в сквере поколений.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter