Все материалы #мигрант

 
29 ноября 2018 / Политика и общество
За дружбу народов. В Подольске озвучили обращение диаспоральных лидеров к Губернатору
 
25 декабря 2017 / Политика и общество
Женщинам-мигрантам готовы оказать поддержку в новом центре в Подольске
Региональная общественная организация поддержки женщин-мигрантов открыла первый центр в Подольске. Иностранцев будут бесплатно консультировать по миграционным вопросам и помогать в социальной адаптации. Специалисты расскажут, что нужно сделать, чтобы не нарушить правила пребывания в России, как правильно оформить патент на работу, документы для получения гражданства, и даже, как устроить ребенка в школу или детский сад. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Евгения Орлова.
 
13 октября 2017 / Политика и общество
Актуальные вопросы миграции обсудили на форуме в Подольске

Хороший сосед лучше дальнего родственника, а вот подружиться с ним не всегда под силу. В Большом Подольске большое количество наций. Узбеки, таджики, украинцы и молдаване - кто-то приехал на заработки, а кто-то насовсем. Язык, история, трудоустройство - первое, с чем сталкиваются приезжие. Помочь адаптироваться мигрантам - задача каждого муниципалитета. О том, как справляются в Подольске, в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Алёны Кандаловой.

 
12 октября 2017 / Происшествия
Преступную миграционную схему выявили в Подмосковье

Нелегальный миграционный поток устроили трое уроженцев Средней Азии и житель города Клин. Они изготавливали поддельные документы и помогали иностранным гражданам встать на миграционный учет. 

 
13 декабря 2016 / Политика и общество
Активисты готовы помочь женщинам-мигрантам в Подольске
Женщины-мигранты прошли путь от приезжих до граждан Российской Федерации. Они готовы поделиться своим опытом с теми, кто совсем недавно переехал в Россию. Общественная организация "Объединение и социальная поддержка женщин мигрантов" работает в Московской области недавно, но за это время организаторы уже помогли сотням людей. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Максима Ткаченко.
 
9 сентября 2016 / Политика и общество
Подольская миграционная полиция собрала штрафов с нелегалов на 3 млн рублей
Отдел по вопросам миграции Подольска, ранее известный как УФМС, готовится к переезду. О том, какие изменения произойдут в этом подразделении в сюжете корреспондента ТВ «Кварц» Евгения Орлова.