Все материалы #Мчс

 
28 мая 2021 / Политика и общество
В Подольске определили лучшее звено газодымозащитной службы

На территории пожарно-спасательной части №7 яблоку негде упасть. Сотрудники МЧС со всего региона собрались у нас в городе, чтобы побороться за звание лучшего звена газодымозащитной службы.

 
16 декабря 2020 / Политика и общество
В Подмосковье ожидаются снег и гололедица

Зима наконец-то радует нас долгожданным снегом. Вот только несмотря на красоту вокруг, на дорогах ситуация обостряется. Чтобы обеспечить безопасный проезд транспорта, техника в городе работает в усиленном режиме.

 
12 октября 2020 / Политика и общество
В Подольске творчески поздравили МЧС с юбилеем
Мечта стать членом экстренной службы - уже не так далека. Тем более что эти ребята про спасательные операции знают лучше некоторых взрослых. Церемония награждения победителей детского конкурса рисунков, посвященного 30-летию МЧС России, прошла в нашем городе.
 
29 сентября 2020 / Политика и общество
Герой России посвятил в спасатели подольских школьников
Сильные, смелые и точно знают, чего хотят. Сегодня в 24 школе состоялось торжественное посвящение в кадеты МЧС. Пятиклашки наряду со студентами колледжа «Московия» получили свои долгожданные погоны и дали обещание гордо нести звание спасателей. На торжественной церемонии присутствовал герой России Андрей Мерзликин.
 
22 сентября 2020 / Политика и общество
Подольские спасатели «зажгли» на юбилей МЧС
Весело и задорно спасатели Московской области двигаются под динамичную музыку, в их числе и наши, подольские. На площади учебного центра МЧС состоялся танцевальный флэшмоб, приуроченный к 30-летию ведомства. Подобные акции под песню нашего земляка проходят по всей России.
 
18 марта 2020 / Политика и общество
Подмосковный регион вновь ожидает ухудшение погоды
Немного солнечных дней на радость подольчанам – и вновь зима спорит с весной и не желает уходить. МЧС Московской области со ссылкой на Гидрометцентр сообщает, что 9.00 до 23.00 19 марта местами по региону ожидаются порывы ветра до 18 м/с. 
 
16 января 2020 / Политика и общество
В открытых водоемах купаться не рекомендуется!
Крещение Господне отметят в ночь с 18 на 19 января. Но погода оставляет желать лучшего. Поэтому сотрудники МЧС проверили открытые водоёмы на соответствие требованиям безопасности для массовых купаний. Организуют ли на них купели и где ещё верующие смогут отметить православный праздник?
 
14 января 2020 / Политика и общество
Жизненно важный урок провел главный спасатель города
Тема у начальника пожарно-спасательного гарнизона Романа Кирсанова актуальная - правила поведения у водоемов зимой. Январская оттепель не дает никаких шансов крещенским морозам, а заодно и несет опасность. Льда на реках, озерах и прудах практически нет. Недавняя трагедия в Сынково потрясла всех жителей нашего города, и так хочется, чтобы столь печальных новостей больше не было. 
 
24 декабря 2019 / Политика и общество
В канун профессионального праздника чествуют подольских спасателей

27 декабря отмечают День спасателя. В нашем округе работает 12 пожарных частей. И 50 самых выдающихся огнеборцев поздравили с профессиональным праздником. Это те, кто за 2019 год показал отличные результаты в службе. Капитаны, водители, инспекторы и рядовые МЧСники получили награды. Кто охраняет нашу с вами жизнь, и какие достижения за год у сотрудников министерства чрезвычайных ситуаций?

 
11 декабря 2019 / Политика и общество
Подольские спасатели вместе со студентами помогли «утопающему»
Пока в столичном регионе сохраняется плюсовая температура. Несмотря на это, водоёмы уже замёрзли, но слой льда ещё совсем тонкий. На Лаговском пруду спасатели проверяют работоспособность оборудования, а заодно делятся своим мастерством со студентами, демонстрируя им несколько вариантов спасения утопающего.