Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
17 марта 2017 2096

Всегда на чеку: сотрудники ЖКХ вышли на работу в профессиональный праздник

 

Без них в домах не было бы света и тепла, а сугробы зимой перегнали бы подольский «Биг-Бен». Свой день отмечают сотрудники ЖКХ. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Ольги Клёновой.

Праздник праздником, а работу никто не отменял. На улице Рощинской белеет уже не снег, а подъезд - пришло время ремонта. Отштукатурить и покрасить стены, побелить потолки, и починить лестницу - дел предостаточно. А вот времени в обрез - график работ ждать не будет, и это только одна из задач коммунальщиков на сегодняшний день

«Где-то канализация забилась, у кого-то у жителей тепла нет - приходим, замеряем, налаживаем отопление, у кого-то с водой перебои - также выходит бригада. Плюс аварийные работы круглосуточные идут», - говорит коммерческий директор МУП «Служба единого заказчика» Константин Сорокин.

Вчера на Заводской случилось ЧП - прорвало отопление. Бригада работала всю ночь, на трубу установили специальный хомут, но эта мера временная - утром его удалили.

«Отключили отопление, слили дом, вырезали участок трубы, заменили его и всё привели в надлежащий вид. Сейчас все работы закончены, пустим отопление, протравим воздух и пустим тепло по всем квартирам», - рассказал электрогазосварщик МУП «СЕЗ» Виктор Хохлов.

Каждый сотрудник ЖКХ - немного Геракл. Если страшную Гидру заменяет неисправная труба, то в роли Авгиевых конюшен выступают дворы после схода снега, но подольским коммунальщикам любой подвиг по плечу. Совсем скоро здесь не останется ни бумажки, затем придёт очередь деревьев. Надо будет начинать опиловку, чтобы ветки не падали на прохожих и машины в непогоду.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter