Лента новостей
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
Все новости
11 мая 2017 3371

В Подольске возобновили подачу тепла в домах

 

Мерзнуть не будем. В администрации городского округа учли капризы погоды и решили возобновить подачу тепла в дома. Решение было принято сегодня. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Максима Коржа.

На термометре чуть выше нуля, дождь и холодный ветер. Картина, за последнюю неделю ставшая уже привычной. Шутливое выражение «не май месяц» утратило свою актуальность. Вот именно, что май.

Между тем, тепло в домах отключили еще в первых числах - столь резкого похолодания никто не ожидал. Теперь в квартирах холодно, а синоптики прогнозами не радуют. В администрации решили - тепло горожанам вернуть.

«Принято решение администрацией Г.о. Подольск возобновить подачу тепла в многоквартирные дома и на объекты социальной сферы - больницы, школы, детские сады», - говорит заместитель главы Подольска по ЖКХ Владислав Лукьяненко.

Где-то отопление включили еще вчера - инициативу проявили управляющие компании. А кому-то придется немного подождать - для массовой подачи тепла требуются согласования и технические работы. Но к выходным согреться в своих домах должны уже все подольчане. Впрочем, кто-то от предложенных благ решил отказаться – видимо, в целях экономии.

«Отдельные «управляйки» направили нам письма, что жители просят не включать отопление, мы сами справляемся, нам не нужно», - добавил Лукьяненко.

Что ж, дело добровольное. А вот без горячей воды в холодную погоду не оставят никого. Несмотря на то, что график профилактических работ был уже утвержден, его в комитете по ЖКХ пересмотрят.

«У нас планировались отключения уже с 15 мая, но, учитывая погодные условия, этот график будет скорректирован», - отметил Владислав Лукьяненко.

Когда снова отключат отопление - теперь будет зависеть от погоды. По закону, подача тепла прекращается, если в течение пяти дней температура воздуха держится выше 8 градусов. Будем надеяться, что следующая оттепель будет уже окончательной. 

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"