Лента новостей
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
Все новости
1 февраля 2022 4582

В Большом Подольске продолжается уборка снега на придомовых территориях

Снежная зима продолжает доставлять немало хлопот коммунальным службам. В нашем округе с выпадающими осадками борются в усиленном режиме, однако по многим адресам уборка все равно оставляет желать лучшего. Как в Большом Подольске организована расчистка придомовых территорий - узнаем в сюжете.

Гул техники разносится на весь двор. На проспекте Юных Ленинцев 80А кипит работа по уборке снега. Расчищают проезды, парковочные карманы и пешеходные зоны. С начала зимы только силами МУП «ДЕЗ» вывезено более 500 кубометров снега.

- Работы очень много, ситуация напряженная. Сказать, что мы все нужды жителей удовлетворили, нельзя, претензий много справедливых. Стараемся реагировать оперативно, - говорит Александр Мусияченко, директор МУП «ДЕЗ».

Первым делом очищают входные группы, после этого – проезды, и уже потом - детские площадки. Кроме этого сбивают с крыш сосульки. Жители двора уборкой на этой территории довольны.

- Я довольна, например, дорожки расчищены, когда скользко – посыпят, нормально все, - делится Любовь Бабкина.

А это уже уборка снега в микрорайоне Кутузово. На Циолковского 15Б сугробы убирают как вручную, так и при помощи специализированной техники. Работают ежедневно, в период снегопадов - в усиленном режиме.

- Что касается Кутузово, работают две единицы техники: один МТЗ-82, а второй – тяжелый экскаватор. 15 человек дворников у нас плюс привлекаем дополнительные силы до 7-10 человек, - продолжает Сергей Ольховский, заместитель директора МУЖРП №4

В некоторых местах провести уборку снега невозможно из-за припаркованных автомобилей. Поэтому в один и тот же двор приходится приезжать по несколько раз.

- Было подготовлено более 70 единиц техники, по штатному расписанию – 625 дворников в г.о. Подольск. Но, к сожалению, техника ломается, сотрудники УК – такие же люди, болеют, устают, и не всегда возможно полностью штат вывести на уборку дворовых территорий. Управляющие компании стараются, заинтересованы в том, чтобы жителям было комфортно, поэтому просим с пониманием отнестись к тому, что люди работают для того, чтобы было чисто, - заключает Наталья Серегина, начальник отдела содержания придомовых территорий МКУ «Окружное хозяйство» г.о. Подольск.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"