Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
6 июля 2017 3266

УК «СпецКоммунПроект» делает жизнь в Кузнечиках лучше

 

Ремонтом подъездов сейчас занимаются и в Кузнечиках. На улице Академика Доллежаля вовсю кипит работа. По желанию жильцов, одни подъезды освежают, а другие превращают в арт-объекты. Какие мотивы настенной росписи выбирают жители микрорайона? Об этом в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Марины Березиной.

Кузнечики раскрашиваются. Каменные джунгли все больше покрываются яркими граффити и на военную тематику, и сказкам место есть. В подъезде поселились герои Простоквашино. Такой колорит и детям нравится, и взрослым поднимает настроение. Внешний вид подъездов перед началом ремонта всегда согласуется с жителями. Не то что граффити, даже цвет стен сейчас выбирают люди, которые живут в подъезде. Внутренние работы уже закончены в четырех подъездах, еще в четырех завершат к концу недели.

«Входные группы ввиду непогоды мы немножко приостановили. А со следующей недели мы переходим на такие дома как многоквартирный дом №6 по улице 65-летия Победы. Дом немного в запущении, там и входные группы надо ремонтировать, плитку перекладывать», - рассказал директор УК «СпецКоммунПроект» Максим Туренко.

Управляющая компания «СпецКоммунПроект» планирует отремонтировать 18 подъездов этим летом. Где-то только косметический ремонт требуется, в других домах и плитка появится и ступени отремонтируют. За работами следят председатели советов домов

«По текущему ремонту у нас начался ремонт кровельной части козырьков, у нас в данный момент делают козырьки над подвалами и мусорка. Вот в данный момент идет работа в трех направлениях. Будем смотреть по окончанию, при приеме», - говорит председатель совета дома №9 по бульвару 65-летия Победы Елена Хотеева.

Мусоросборочная площадка монтируется на месте парковки. В Кузнечиках хоть и дефицит машиномест, но три из них жители все же решили пожертвовать. Зато они избавятся от мусоропровода и, как следствие, неприятных запахов в подъезде.

«Мы готовим мусоросборочные площадки современные. Хотим уйти от бункеров, поставить сюда контейнеры и, естественно, место для сбора крупногабаритных отходов», - рассказал директор УК «СпецКоммунПроект» Максим Туренко.

В этом году планируют поставить еще 4 такие площадки.  Компания «СпецКоммунПроект» обслуживает 15 домов. Максим Туренко возглавил ее чуть более месяца назад. Говорит, хозяйство досталось в нормальном состоянии, а потому опасений при подготовке к зиме нет.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter