Лента новостей
В канун Дня пожарной охраны глава Подольска вручил награды спасателям
Глава Подольска провёл встречу с жителями в Общественной приёмной
Лето в Подольске проведут активно
В Подольске пройдут общеобластной субботник и акция «Лес Победы»
В Подольске на улице Февральской стартовал ремонт дороги
Глава Подольска поздравил призеров Всероссийской олимпиады школьников по технологии
Программа ТВ "Кварц" с 22 по 28 апреля
22 апреля 2024 / Спорт
Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике принесли Подольску 5 наград
21 апреля 2024 / Спорт
Юные баскетболисты Подольска - призёры Первенства Московской области
Подольск в девятый раз написал «Тотальный диктант»
Все новости
16 мая 2017 3501

Подъезды Подольска преображаются благодаря губернаторской программе

 

Новое освещение, окрашенные стены и побеленные потолки - губернаторская программа «Комфортное жилье» дает первые результаты. Своим опытом делятся жильцы дома №17 по улице Циолковского. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Алёны Кандаловой.

Чудо-кот на дереве, зебры на земле, чистота и порядок, что глаз радуется. Не хуже теперь и подъезд дома №17 по улице Циолковского. Он стал одним из первых, отремонтированных по губернаторской программе. Всего же в этом году так же преобразятся 32 тысячи парадных по всей области.

«В ремонт подъездов входило и обсуждалось с жителями: окраска и подбор цвета стен, потолка окраска, замена плафонов, проводки, замена плитки. Вот данные работы, все были выполнены. Активное участие жители приняли и в оформлении подъезда», - рассказал начальник производственного отдела управляющей компании МЖРП – 9 Маргарита Федосеева.

Декор - завершающая часть ремонта. Легла она на плечи жильцов, и они отлично с задачей справились. На каждом этаже висит тюль, стоят горшки с цветами, а стены подчеркивают поделки и рисунки. Большая часть из них сделана своими руками.

В управляющей компании говорят - главное, чтобы был двигатель, активности жителей этого подъезда можно только позавидовать.

«Мы поняли, что все это в наших руках, только надо просить управляющую компанию. Она может побелить, покрасить, но вот это все остальное. Не надо жаловаться, надо самим что-то делать, тогда и управляющая компания помогает. Мы, когда заходим во двор, мы считаем, что это наш дом, наш подъезд - продолжение нашей квартиры, и я рад, что наши соседи, мы все это осознаем», - говорит житель дома №17 по улице Циолковского Сергей Гапдин.

Иногда одежка оказывается обманчива. Многоэтажке на Курчатова всего пятнадцать лет, а проблем в ней выше крыши. Уже при входе встречает чей-то портрет - зрелище не из приятных. Да и вообще, обстановка мрачновата.

Это не единственный шедевр. Губернаторская программа для подъездов этого дома просто спасение.

«Назову такие основные, животрепещущие - плитка вся вздыблена, по ней невозможно ходить, Вы видите дыры эти в подъезде, все стены исписаны, дверные проемы разбиты, стекла разбиты, ничего не красилось. Тоскливо и противно», - сказал житель дома №3 по улице Курчатова Вячеслав Черкасов.

Ремонт жильцы просят давно, но до сих пор в руках были одни только обещания. Люди же установили видеокамеры, поменяли проводку и не только за свой счет, а еще и своими силами. Но собственные ресурсы не бесконечны, а потому решили идти до конца и не прогадали.

Подъезды включены в план ремонта на этот год, и начнется он совсем скоро.

Всего же в Подольске в эту программу попали 1293 подъезда, а это более 400 домов.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"