Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
21 февраля 2018 2519

Из-за чего остались без тепла жители дома на Почтовой?

 

Утечка воды оставила жителей без отопления. В доме №5 по улице Почтовой почти неделю царили холода. Причиной стала не авария, а огромная потеря энергоносителя, который уходил неизвестно куда. Съемочная группа ТВ «Кварц» подключилась к проблеме, и совместно с управляющей компанией людям удалось помочь. Но надолго ли? Смотрите репортаж Юлии Ягафаровой.

Когда зимой невозможно согреться в собственной квартире, становится жутковато. Почти неделю жители дома на Почтовой грелись как могли, так как батареи работали очень нестабильно.

«Включают, погреют и отключают. Я переживаю из-за того, что у меня маленький ребенок. В таких условиях, мне кажется, жить невыносимо», -говорит Елена Позднякова.

С Еленой Поздняковой согласны и соседи. 90 квартир отрезали от центрального отопления. Официальная причина – «несанкционированный отбор теплоносителя».

«Отопления нет, потому что вода в подвал течет, у них получается, что якобы мы сливаем воду. И нам отключили. Ходили по квартирам и проверяли», -сетуют жители.

Нашей телекомпании сотрудники в ДЕЗ пояснили: система отопления - это замкнутая цепь, где вода циркулирует по кругу, следовательно, потери должны быть минимальны. А в доме номер 5 они составляли 700 литров в час, и это мешало нормальной работе всей котельной.

«Некоторые жители могут у себя в квартирах оборудовать теплые полы. Пришел с работы, включил кран, ни за что не плачу. Чувствую себя комфортно», - рассказывает главный инженер МУП «ДЕЗ» Сергей Мельников.

С ситуацией разбирались несколько дней. Дом был увешан объявлениями, в подвале заменили запорную арматуру. Искали утечку. Комиссия побывала в 80 из 90 квартир, но слива не было обнаружено нигде.

«На сегодня слив теплоносителя жителями прекратился. Центральное отопление работает и подается в полном объёме. Дом теплый. Но если в дальнейшем слив будет повторятся, то и ситуация повторится», - отмечает главный инженер МУП «ДЕЗ» Сергей Мельников.

Уже вчера, после того как мы отсняли этот материал, тепло в квартиры вернулось. В ДЕЗ пообещали за период нестабильного отопления провести перерасчет. Для этого жители должны написать заявление в управляющую организацию. А мы будем следить за развитием ситуации.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter