Лента новостей
29 марта 2024 / ЖКХ
Проверка на чистоту проходит в Подольске
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
Все новости
31 января 2018 3262

Главный жилинспектор Подмосковья проверил подъезды Климовска

 

Каждый дом и подъезд на контроле. Вадим Соков лично проверил, как отремонтированы подъезды после жалобы жителей одного из домов в Климовске.

Жительница дома №17а на улице 50-летия Октября Тамара Чамова не скрывает удовольствия от работы управляющей компании. Красиво, качественно, чисто. Хотя ждать обновления пришлось более 30 лет. Что-то пытались делать сами, но обветшалые подъезды нуждались в серьезном ремонте. Об этом один из жителей сообщил в Госжилинспекцию. Факты подтвердились. Надзорное ведомство выдало предписание МУП «СЕЗ» - до конца января нарушения устранить.

«Если посмотреть старые фотографии, можно было фильм «Сталкер» снимать. Вот сейчас мы увидели, что управляющая компания выполнила предписания: восстановила гидроизоляцию козырьков, восстановила сами козырьки, сделала ремонт подъездов. Люди довольны», - сообщил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

Проблемы с состоянием общего жилого фонда в микрорайоне Климовск не решались годами. Ситуация изменилась с объединением в Большой Подольск.

«В предыдущие 10 лет было сделано всего 8 подъездов. За 2 года, когда пришел Большой Подольск, уже отремонтировано больше 150 подъездов в микрорайоне «Климовск», - сказал генеральный директор МУП «СЕЗ» Александр Громов.

Вадим Соков призвал бережнее относиться к дому и не допускать вандализма. Руководителю ГЖИ показали дверь, изрисованную уже после ремонта. Автограф неизвестного автора тут же закрасили.

«К сожалению, к каждому подъезду не приставишь полицейского. И, пользуясь случаем, хочу обратиться к жителям: вам отремонтировали подъезд, поэтому надо следить за порядком, не допускать вандальных действий. Давайте совместно продлим жизнь дому и своему подъезду», - призвал Вадим Соков.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter