Лента новостей
В канун Дня пожарной охраны глава Подольска вручил награды спасателям
Глава Подольска провёл встречу с жителями в Общественной приёмной
Лето в Подольске проведут активно
В Подольске пройдут общеобластной субботник и акция «Лес Победы»
В Подольске на улице Февральской стартовал ремонт дороги
Глава Подольска поздравил призеров Всероссийской олимпиады школьников по технологии
Программа ТВ "Кварц" с 22 по 28 апреля
22 апреля 2024 / Спорт
Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике принесли Подольску 5 наград
21 апреля 2024 / Спорт
Юные баскетболисты Подольска - призёры Первенства Московской области
Подольск в девятый раз написал «Тотальный диктант»
Все новости
27 сентября 2017 3463

Европейская улица вписалась в подольский подъезд благодаря губернаторской программе

 

Очередной подъезд готовится к полному перевоплощению. Городской пейзаж заполняет стены парадной на улице 65-летия Победы. С такой инициативой в управляющую компанию обратились сами жители. Работа будет закончена со дня на день. Корреспондент ТВ «Кварц» Алена Кандалова восхитилась необычным подъездом.

Специальный прибор вместо кисти, штрих за штрихом, словно акварелью по бумаге, Илья наносит очертание здания. Все, что нужно - баллончики с краской, эскиз и позитивный настрой. Рисунок уникален, другого такого еще нигде нет.

«Пытался подобрать под стилистику и под цвет, тон подъезда, так как стена неровная, она немножко с зерном и в бежевых тонах, сразу появилась идея обыграть в этом стиле какой-то город. Самым сложным было начать, наметить композицию, но всегда говорю, что глаза боятся, руки делают», - говорит художник-дизайнер Илья Демченко.

Архитектурные элементы выделены тенями: окна, двери, крыши разных стилей и времен. Импровизированный город должен стать визитной карточкой парадной на улице шестидесяти пяти лет Победы. Активности жителей этого подъезда можно позавидовать.

«Инициативная группа в нашем подъезде, мы объединились, чтобы поддерживать порядок. Это наш дом, не только в квартире, но и на лестничной площадке. Но подъезд все равно как у всех, а хочется, чтобы было нарядно и красиво», - говорит Светлана Новикова.

«Я в приятном таком шоке, как преобразилось все, люди, которые тут живут пытаются все облагородить, для своего же удовольствия. Я рада поистине и очень хочу, чтобы продолжалось усовершенствование подъезда поистине замечательного дома», - сказала Елена Шевченко.

Сразу после окончания работы над граффити, а это несколько дней, здесь произойдет полное перевоплощение в рамках губернаторской программы «Мой подъезд». Треснутая плитка снова станет целой, преобразятся некоторые межквартирные коридоры, стены покрасят, работы проведут на всех 19 этажах, а также на пожарной лестнице. А инициатива жителей сделать свое жилище «не таким, как у всех» управляющей компании пришлась по нраву.

«Это нам тоже интересно, мы все тоже руку на пульсе держим, мы хотим тоже развиваться и делать какие-то для себя выводы, мы поддерживаем инициативы наших жителей в любом вопросе», - отметила заместитель директора МУЖРП-12 Юлия Лопухова.

Над индивидуальным проектом МУЖРП-12 работает впервые, но сотрудники надеются, что подобный подход заинтересует и жителей других домов. А пока нужно успеть делать все в срок, впрочем, с этим у данной обслуживающей организации проблем нет. В 2017 году на их долю выпал ремонт 32 подъездов, 24 из них уже полностью готовы. Всего в Большом Подольске отремонтированы 485 подъездов из тысячи двухсот девяносто трех. А значит, не у всех все идет так гладко.

Такая существенная разница получилась из-за того, что многим подъездам требуются большие денежные и трудовые затраты. Решают их обслуживающие компании с помощью привлечения подрядных организаций, но, несмотря ни на какие трудности, к концу года эти цифры должны будут сравняться. 

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"