Лента новостей
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
26 марта 2024 / Спорт
Подольские мастера бокса завоевали 3 медали Первенства ЦФО
26 марта 2024 / Спорт
Гимнастки Подольска увозят медали из Наро-Фоминска
Все новости
17 февраля 2017 2400

Дворы Подольска преобразились после распоряжения Николая Пестова

 

Буквально в среду, 15 февраля, глава Подольска Николай Пестов выразил недовольство по поводу работу нескольких управляющих компаний. Призыв активизироваться был услышан: тут же появилась снегоуборочная техника и высадился десант из дворников даже в самых удаленных уголках округа. О преображении Подольска в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Алены Кандаловой.

«Здесь бывает, что гололед, ходить невозможно, люди падают и попадают в травмпункт», - жалуется жительница дома №88 по проспекту Юных Ленинцев Анастасия Котова.

Жалоб много, но большая часть из них в прошлом. В кротчайшие сроки дворы приобрели «новое лицо», а тем временем работа продолжается.

«Вызывали людей в выходные и праздничные дни, работаем в круглосуточном режиме. Очень много было привлечено со стороны снегоуборочной техники, потому что в отдельные дни со снегопадом мы сами не справлялись», - сказала заместитель директора по управлению и работе с собственниками МУП Г.о. Подольск «ДЭЗ» Наталья Керсак.

Все в жизни последовательно, и уборка территории - не исключение. В приоритете тротуары, детские площадки, а уже затем - проезжая часть. Это должно спасти от образования наледи, а если нет, то в ход идут реагенты.

«У нас ежедневно происходит мониторинг территории, выезжают специалисты и следят за уборкой», - отметила заместитель начальника отдела обустройства и содержания территории МКУ «Окружное хозяйство» Юлия Сушко.

Судя по площадке на Трубной, уборка действительно проводилась недавно. Тротуар на Почтовой чистый, наледи на дороге нет. Управляющая компания старается слышать жителей, но и от них тоже просит понимания.

«При очистке придомовых территорий мы сталкиваемся с проблемой -жители не убирают свой автотранспорт и паркуются на тротуарах. Это затрудняет уборку проезжей части и пешеходных зон», - говорит инженер по благоустройству МУП «ДЭЗ» Надежда Шаломихина.

Чистота и порядок в районе «Заречный» восстановлены, а вот жителям дома 19 по улице 43-й Армии повезло меньше. Дороги превратились в настоящий каток, да и вообще обстановка больше напоминает не зимнюю сказку, а борьбу за выживание.

«Вот этих первый раз вижу. Я даже не знаю, кто это. Ни убираются нигде. Везде гололед в округе, машины негде поставить. Вот гололед я даже не знаю, когда будут убирать. Будут-ли вообще убирать?! Управляющая компания внутри тоже не убирается», - обеспокоен ситуацией житель дома №19 по ул. 43-й Армии Епишкин Михаил.

«Если честно, не очень мы довольны управляющей компанией, это мягко сказано. Достаточно посмотреть вот на эту дорогу. Вот здесь почистить нужно. Обойдите дом с обратной стороны, посмотрите, как там почищено. Вопросов, честно говоря, много», - отзывается о работе коммунальщиков подольчанин Евгений.

Вопросов действительно много, и правда у всех своя. В эти выходные глава округа проведет свой мониторинг, и вряд ли повезет тому, кто до сих пор не удосужился выполнить свою работу.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter