Лента новостей
В Подольске на улице Февральской стартовал ремонт дороги
Глава Подольска поздравил призеров Всероссийской олимпиады школьников по технологии
Программа ТВ "Кварц" с 22 по 28 апреля
22 апреля 2024 / Спорт
Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике принесли Подольску 5 наград
21 апреля 2024 / Спорт
Юные баскетболисты Подольска - призёры Первенства Московской области
Подольск в девятый раз написал «Тотальный диктант»
Общественные территории привели в порядок на очередном субботнике в Подольске
20 апреля 2024 / Спорт
В Подольске проходит четвертый турнир памяти Александра Зачёсова
В Кузовлево открылась традиционная Вахта Памяти
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
Все новости
14 сентября 2022 2702

Дмитрий Жариков проверил ход работ по благоустройству на улице Рабочей

Детская площадка, хоккейная коробка, ремонт дорог и тротуаров - все запланированное практически сделано, осталось совсем немного.

Работы кипят по всем фронтам. Санитарная опиловка деревьев, которые тут же превращаются в труху. Рядом с сотрудниками управляющей компании стараются дорожники, меняют асфальт на пешеходных тротуарах и проезжей части, уже готова парковка. В большом и, судя по всему, дружном дворе такого скопления рабочих не видели давно. От того и встречают главу округа со словами благодарности и подарками. Старшая по дому Людмила Турунтаева держит ситуацию на контроле.

- Хорошо они работают, с жильцами контактируют, где у нас какая-то проблема, они прислушиваются, поэтому спасибо!

Двор, включающий в себя четыре дома, совсем скоро заживет по-новому, в нем станет еще уютнее и комфортнее. Детская площадка расположилась на площади 300 квадратных метров, яркие качели и карусели, горки, а также песочная зона для малышей - рабочие наводят последние штрихи. А дети уже вовсю исследуют свою законную территорию.

Для тех, кто повзрослее, - хоккейная коробка, ее тоже модернизировали, размер нестандартный - 11 на 22. Стоит она на своем историческом месте. Зимой здесь будут проходить ледовые баталии, в теплые месяцы - баскетбольно-волейбольные.

- Она тоже имеет завершенный вид, осталось потом только управляющей компании повесить сетки на хоккейные ворота и использовать ее, зимой заливать лед и играть в хоккей, - говорит Евгений Харченков, представитель подрядной организации.

Во дворе будет светло и безопасно. Установлено 10 опор и 20 светильников, В игровой зоне должны появиться камеры, об этом главу попросили жители. Полностью завершить работы планируется уже на следующей неделе, а вот благоустройство в округе продолжается ударными темпами - на очереди дворы на Барамзиной, Циолковского, Юбилейной и Октябрьском проспекте, это еще не полный список.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"