Лента новостей
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
18 апреля 2024 / Образование
Молодежь Подольска представила собственные бизнес-идеи
Областной фестиваль инвалидов по боулингу открыл сезон в Подольске
18 апреля 2024 / Здоровье
Время заняться здоровьем и пройти диспансеризацию в Подольске!
18 апреля 2024 / Спорт
Всероссийский турнир по греко-римской борьбе принес медали Подольску
Григорий Артамонов поздравил подольчанок с победой в военно-патриотической игре «Девушки в погонах»
Глава Подольска встретился с жителями микрорайона «Высотный»
17 апреля 2024 / Образование
Студентам Подольска предлагают работу мечты
Глава Подольска поздравил участника Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем
Все новости
10 апреля 2018 4386

Десятки семей дождались своего жилья на ул. Ватутина

 

Момент, которого ждали несколько лет. Десятки семей - дольщиков долгостроя на Ватутина, 36 все-таки получили документы на свои квартиры. Дом сдан. О том, как это было и какова ситуация в целом с проблемными домами в Подольске, репортаж корреспондента ТВ «Кварц» Марины Березиной.

Виталий Чабан купил эту квартиру еще в 2013. Думал, что скоро с молодой женой будут жить отдельно от родителей. Дом был почти достроен и пара планировала вот-вот переезжать. Фактически пришлось ждать почти пять лет.

«С нетерпением, конечно, ждали этого события, но вот все откладывалось и откладывалось. Мы параллельно копили деньги на ремонт, выплачивали ипотеку», - говорит житель дома №36 по ул. Ватутина Виталий Чабан.

В ближайшие дни Виталий получит и долгожданное свидетельство о регистрации собственности. За годы ожидания он уже и ипотеку погасил, и ремонт сделал заранее, на свой страх и риск.

В этом доме 254 квартиры, все давно проданы. Он считался проблемным несколько лет. Люди выходили на митинги обманутых дольщиков и требовали внимания к своим проблемам. Ввести здание в эксплуатацию удалось только через суд.

«После нескольких неудачных попыток мы приняли решение обжаловать отказы о вводе дома в эксплуатацию в суде. Это сыграло быстрее, чем полный сбор пакета документов, и ввод его в обычном режиме, который установлен законом, через госуслуги», - отметил генеральный директор компании «РПК» Кирилл Дроханов.

Дом взяла на обслуживание управляющая компания. В первую очередь решали острые вопросы. Осушили подвал, здесь стояла вода выше колена, рассказывает инженер. Теперь проблема решена.

Еще до сдачи дома многие семьи, которым некуда больше было идти, жили здесь без документов, а часто и без благ цивилизации. Теперь все эти проблемы в прошлом. И дом на Ватутина, 36 спустя три с половиной года, долгостроем больше не является.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
19 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"