Лента новостей
Глава Подольска провёл встречу с жителями в Общественной приёмной
Лето в Подольске проведут активно
В Подольске пройдут общеобластной субботник и акция «Лес Победы»
В Подольске на улице Февральской стартовал ремонт дороги
Глава Подольска поздравил призеров Всероссийской олимпиады школьников по технологии
Программа ТВ "Кварц" с 22 по 28 апреля
22 апреля 2024 / Спорт
Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике принесли Подольску 5 наград
21 апреля 2024 / Спорт
Юные баскетболисты Подольска - призёры Первенства Московской области
Подольск в девятый раз написал «Тотальный диктант»
Общественные территории привели в порядок на очередном субботнике в Подольске
Все новости
5 июня 2017 2810

Депутат Максимович пообещал разобраться с отсутствием воды на Курской и Товарной

 

Котельная завода имени Калинина уже три недели держит без горячей воды жителей двух домов. Таким радикальным способом предприятие решило выбить долг с управляющей компании, которая исправно собирает деньги, но не рассчитывается за ресурсы. Ситуация, в которой оказались люди, конфликтующие организации, похоже не волнует. За помощью жители обратились к депутату Московской областной думы. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Евгения Орлова.

Недовольные жители пишут жалобы главе, губернатору, президенту. Обращений уже целая стопка, но другого выхода, как кричать о помощи, у людей нет. Горячая вода в двух домах на улицах Курская и Товарная уже отсутствует три недели. Управляющая компания «Эк-Текс» исправно собирает деньги с жильцов, но не спешит рассчитываться с котельной завода имени Калинина. Поставщик за долги прекратил подачу тепла. Руководство котельной с людьми не общается, отправляя на переговоры своего юриста.

«К сожалению, он высказывает позицию такую, что: «нам все равно, подавайте куда хотите, мы заплатим любые штрафы, но единственный способ выбить деньги из управляющей компании - это держать вас без воды», - рассказывает жительница дома 4а на улице курской, адвокат Татьяна Ушакова.

Сегодня жители отправили заявление в Федеральную антимонопольную службу. Они требуют привлечь к ответственности руководство котельной за незаконное отключение горячей воды.

Также собственники намерены распрощаться с управляющей компанией «Эк-Текс» и взыскать с нее 3,5 миллиона рублей за неоказанные в течение многих лет услуги.

За помощью жители обратились к депутату Московской областной думы. На приеме они рассказали о сложившейся ситуации. Павел Максимович в проблеме обещал разобраться и уже на этой неделе провести рабочую встречу с заместителем главы по ЖКХ.

«Мы попытаемся туда пригласить и «Эк-Текс» и Калинина (представителей завода им. Калинина – прим. ред). И вас я попрошу найти возможность поучаствовать в этом процессе с тем, чтобы из разных источников поняли, где тот узел, который надо будет развязывать», - сказал депутат Московской областной думы Павел Максимович.

Люди просят как можно скорее вернуть им горячую воду, ведь в доме живут и ветераны войны, которым особенно сложно, и много детей. Пока же из кранов течет холодная вода, возмущение жильцов только набирает градус.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"