27 ноября 2019 1559

«Витязь» дома одолел «Нефтехимик»

Сегодняшний матч для нашей команды начался активно: уже на 3 минуте Гребенщиков почти пробивает Барулина, шайба скрывается в амуниции вратаря, но останавливается прямо на ленточке. 0-0 на табло. 7 минута матча, подножка. Удаление у команды гостей - и Алексей Бывальцев, пользуясь моментом, увеличивает счёт в пользу «Витязя»! 1-0!

Однако уже через 3 минуты гости сравнивают счёт. 1-1, команды уезжают в раздевалку. Второй и третий периоды завершаются со счётом «ничья», однако отметить несколько опаснейших моментов все же стоит.

Во втором отрезке «Нефтехимик» несколько раз мощными бросками пытается поразить ворота соперника. Вратарь «Витязей» блестяще проводит 20-ти минутку после первого отрезка матча, раз за разом отражая атаки гостей и заканчивая броски на себе.

На 48-ой минуте Воронков мощнейшим броском проверяет Барулина. Счёт неизменен. Далее следуют ещё две атаки от хозяев льда - Сёмин и Аалтонен пробуют изменить счёт, однако завершается матч уже в овертайме. Нельзя снова не отметить игру вратаря «Витязей», полезно и надежно играет Сапрыкин.

Исход овертайма решает Алексей Макеев, забрасывая победную шайбу в ворота «Нефтехимика». 2-1! С победой, «Витязь»!

Следующие 3 матча Подмосковная команда проведёт на выезде, в этот раз играют против "Куньлуня", "Амура" и "Адмирала". Желаем удачи богатырям и, как всегда, болеем за наших!