Лента новостей
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
Все новости
20 июня 2022 2927

Лучшую команду России по лазертагу поздравили в Подольске

 

Подольские ребята - победители всероссийского турнира 2022-го года по лазертагу. Соревнования состоялись в нашем округе еще 11 июня, пришло время поздравлять чемпионов. Книги о подвиге Подольских курсантов - лучший подарок.

Кубок в руках и медали на шеях - как знак победы. Первое место ребята завоевали на Всероссийском турнире по лазертагу. В своей возрастной группе 13-14 лет стали лучшими из лучших. Поздравления не заставили себя ждать.

Книги о подвиге Подольских курсантов - в подарок всем участникам команды. Кстати, лазертагом ребята занимаются всего 3 года. В Клубе военно-тактической подготовки «Патриот» осваивают навыки стрельбы и ведения боя.

- Так как у нас основное занятие - это военно-тактическая подготовка, мы раньше использовали пейнтбол, страйкбол, но для детей это травмоопасно, а в клубе на первом месте должна быть безопасность. Долго мы искали, какой инструмент использовать для этого, и так получилось, что нашли федерацию лазертага, - рассказывает Владимир Соболев, президент Клуба военно-тактической подготовки «Патриот».

На Всероссийском турнире по лазертагу ребята обошли 7 сильнейших сборных, в финале сразились с Ульяновском и одержали победу. Делятся, что помогли командный дух и поддержка родителей.   

- Перед игрой я как капитан команды говорю: «Чтоб все три точки были наши» - и это всегда срабатывает. Мы каждый раунд выигрывали. Еще поддержку оказывали родители, болели за нас. Это очень помогало, - делится Павел Окружнов, капитан команды «Патриот» по лазертагу.

Впереди у ребят грандиозные планы. В следующем году на турнире они планируют забрать еще один кубок, а пока - заслуженный отдых. 

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"