Лента новостей
29 марта 2024 / ЖКХ
Проверка на чистоту проходит в Подольске
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
Все новости
6 декабря 2016 4429

Дольщики ЖК «Эстет» вышли на митинг

 

Нервы сдали у собственников квартир жилого комплекса в микрорайоне Климовск. Стройка длится уже более 10 лет, и людей волнует один вопрос: когда же они получат ключи от долгожданных квартир? Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Алисы Колесниковой.

Строительство многоквартирного дома по улице Серпуховская началось еще в 2005 году и вскоре прекратилось. Дольщики почувствовали себя обманутыми. Со сменой застройщика ситуация изменилась. Работы начались вновь, однако они до сих пор не закончились.

«Сейчас я оплачиваю ипотеку и съемное жилье, и неизвестно, сколько еще лет мне предстоит вот так вот скитаться со своим ребенком по квартирам. Ребенок уже давно вырос, и скоро ей захочется свое жилье, а мы никак не можем вселится в оплаченное раннее», - рассказала представитель инициативной группы ЖК "Эстет" Елена Семянцова.

По словам представителя инициативной группы Елены Семянцовой, все дольщики прекрасно понимают, в стране нестабильная экономическая ситуация. Но их терпение уже на исходе. Хочется конкретики.
«Дом будет достроен в любом случае, в ближайшее или не ближайшее время. Просто нам хотелось бы, чтобы сроки были реальными, и мы бы въехали в те сроки, которые выставляет застройщик, о которых говорит администрация», - говорит Елена.

К проблеме подключилась администрация городского округа. В течение нескольких часов заместитель главы по строительному комплексу Петр Гапонов и председатель стройкомитета Сергей Цаплинский вели диалог с дольщиками, стараясь совместно наметить путь дальнейшего развития событий.

«Мы же не можем отказаться от того, что работы все-таки ведутся. Да, они ведутся не теми темпами, но они ведутся. И поверьте мне, никто из администрации городского округа Подольск однозначно не менял, и вел разговора о том, чтобы изменить срок окончания работ», - заверил Сергей Цаплинский.

В ближайшем будущем встреча повторится, но уже с участием застройщика, говорят представители администрации.

Заместитель главы администрации г.о. Подольск по строительному комплексу Петр Гапонов отметил, что эти встречи будут носить регулярный характер. Администрация намерена получить полную информацию относительно способности застройщиков выполнить свои обязательства и о том, что влияет на задержку темпов строительства.

Удастся ли инициативной группе напрямую от застройщика получить ответ на вопрос о том, когда же будут готовы квартиры, узнаем совсем скоро. Наш телеканал будет следить за дальнейшим развитием событий.

А накануне в администрации городского округа Подольск прошла долгожданная встреча лидеров инициативной группы ЖК "Эстет" с представителями компании «Премьер Инвест». Несмотря на ранее проведенный митинг дольщиков, беседа прошла на легкой ноте.

«Сегодня мы разработали механизм наших дальнейших совместных действий. И мы приняли решение, что с сегодняшнего дня после предоставления застройщиком графика выполнения работ, мы будем его контролировать, мы будем смотреть количество людей, работающих на объекте, и будем понимать конкретные сроки сдачи объекта в эксплуатацию», - сказал заместитель Главы Администрации г.о. Подольска по строительному комплексу Петр Гапонов.

В рабочей обстановке будущие квартиранты и администрация получили ответы на волнующие их вопросы. По словам представителя застройщика, на сегодня большая часть работ по строительству завершена, а весной следующего года будет окончено благоустройство территории жилого комплекса.

Сдача объекта в эксплуатацию намечена на 1 квартал 2017 года, так что уже скоро дольщики ЖК "Эстет" смогут отпраздновать долгожданное новоселье.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter