Все материалы #экология

5 августа 2021 / ЖКХ
Следить за состоянием воздуха на Силикатной будут круглосуточно

Там установили новую автоматизированную станцию Экомониторинга. Система будет анализировать загрязненность воздушных масс и передавать данные на портал Московской области.

 
7 октября 2020 / Политика и общество
Ручей Неумейка продолжают приводить в порядок

Теперь к расчистке водоема и прилегающей территории приступили и волонтеры Подольска. Ребята из молодежных общественных организаций города совместно с комбинатом благоустройства накануне очистили прибрежную полосу от мусора.

 
3 октября 2020 / Политика и общество
Глава округа проконтролировал ход работ на ручье Неумейка
Жители Подольска неоднократно обращались в различные инстанции, поднимая вопрос о загрязнении водоема. МУП «Водоканал» взял пробы воды для анализа, после чего подтвердился факт загрязнения. Работа по исправлению ситуации уже стартовала.
 
10 сентября 2020 / Политика и общество
В Подольске ввели в строй новый канализационный коллектор
Значимое для города, особенно для Климовска, событие. Реконструкция старой канализационной насосной станции завершилась. Притом, с опережением сроков. Ветхих очистных сооружений в Большом Подольске больше нет. Торжественный запуск станции дали министр ЖКХ региона Антон Велиховский и глава округа Николай Пестов. Пригласили и старосту деревни Бородино. Для жителей близлежащих сельских населенных пунктов в плане экологии сделан огромный шаг вперед.
 
28 августа 2020 / Политика и общество
Совет депутатов обсудил закрытие вредных предприятий Подольска
78-е заседание Совета депутатов состоялось в городской администрации. На повестке дня 3 вопроса, главный из которых связан с землепользованием и застройкой территории. Так, благодаря решению народных избранников все вредные предприятия промзоны «Северная» закроют в ближайшее время. Утвердили и переход федеральных земель в муниципальную собственность, и развитие территории вблизи деревень Наумово, Кутьино, Акишово. 
 
29 июля 2020 / Политика и общество
Подольские школьники идут на помощь экологии
Подарить старым пылесосам, утюгам и компьютерам вторую жизнь совсем не сложно! Нужно всего лишь отправить их на переработку в «Школу утилизации: электроника», так называется экопроект. Благодаря ему за 4 года в Подмосковье собрали больше 2 тысяч 600 тонн ненужной техники. Активно в ней принимают участие и подольчане.
 
22 января 2020 / Политика и общество
«Ёлочный круговорот»: экоуроки прошли в подольской школе

Экология везде. Более 120 учителей и воспитателей детских садов города поделились опытом с коллегами, как научить подрастающее поколение заботиться об экологическом состоянии окружающей среды. А в гостях были и представители федеральных эко-проектов. Какие программы сейчас действуют в образовательных учреждениях и как сделать наш округ чище и лучше?

 
10 декабря 2019 / Политика и общество
Современную экозону благоустраивают в Подольске
Красиво, экологично и оригинально. Именно так будет выглядеть зона родника в деревне Валищево. Проект благоустройства обсудили с местными жителями - и они его полностью одобрили. Работы на объекте уже начались, завершить их планируют весной следующего года.
 
8 июня 2019 / Политика и общество
Подольск за «Чистое Подмосковье – к юбилею!». Видео
Более 200 килограммов мусора – результаты экозабега! Город опробовал новый фитнес-тренд! 
 
29 апреля 2019 / Политика и общество
Подольские школьники - рекордсмены по сбору макулатуры
Жители Подмосковья уберегли почти 7 с половиной тысяч деревьев от вырубки! В стороне не остался и Подольск. 4 тонны макулатуры - а это абсолютный рекорд в округе - собрали ученики 31-й школы. За что и были достойно вознаграждены. На их территории теперь красуются молодые ландшафтные кустарники.
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"