Все материалы #художники

 
29 августа 2018 / Культура
В Подольске проходит выставка работ детей-инвалидов, посвященная выборам
 
17 апреля 2018 / Культура
100 потрясающих акварельных работ представили в выставочном зале Подольска

Эту выставку можно назвать диалогом, где три друга, три художника общаются на языке акварели. Беседа вполне гармоничная, хотя у каждого своя позиция и свое видение на этот мир. Живописцы представили публике свои акварельные работы. Всего 100 произведений. Что их вдохновляет, и о чем они общаются на языке искусства со зрителем, художники рассказали лично.

 
28 ноября 2017 / Культура
Московские художники представили своё творчество в Подольске

Поиски, эксперименты и открытия. Чем живут современные художники, о чем пишут, как доносят свои мысли. Подольские и московские живописцы обменялись экспозициями. Работы наших земляков сейчас можно увидеть на Тверской-Ямской, а в подольском выставочном зале представлено современное искусство столицы.

 
24 ноября 2017 / Культура
Вера Бобкова представила первую выставку в статусе члена Союза художников России

«Это все мой дом, мои цветы, мои внуки, в общем - моя жизнь», -  так свои картины характеризует подольская художница Вера Бобкова. У нее нет профильного образования, и рисовать она начала только 10 лет назад, но на открытии седьмой персональной выставки она предстала в новом качестве - член Союза художников России. Чем удалось покорить знаменитых мастеров, узнала корреспондент ТВ «Кварц» Алёна Кандалова.

 
17 ноября 2017 / Культура
Рисунок Егора Солдатова из Подольска украсит улицу одного из городов Подмосковья

Участие в конкурсе «Будущее России» принимали дети и взрослые с инвалидностью. Особенные картины особенных людей художники и искусствоведы выбирали из сотни присланных работ со всей области. В мастерской юного подольского художника побывала Алёна Кандалова. 

 
31 октября 2017 / Культура
Заслуженный художник РФ Леонид Гландин представил выставку в Подольске
Сразу два знаковых события в жизни подольского живописца. Леонид Гландин получил звание заслуженного художника России и представил уникальную выставку под названием «Коллекция». В её экспозиции есть имена художников, чьи произведения хранятся в Третьяковской галерее и Русском музее. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Юлии Ягафаровой.
 
26 октября 2017 / Культура
«Историю одной чашки» можно увидеть в подольском «Golden Hall»

Тепло, покой и уют - такие чувства дарит нам чашка горячего чая. И именно такая атмосфера сейчас царит в галерее классического искусства «Golden Hall». Там открыта выставка «История одной чашки». У каждого из 15-и художников она своя. Что их вдохновляло, расскажет корреспондент ТВ «Кварц» Марина Березина.

 
24 октября 2017 / Культура
Юбилейную экспозицию представила изостудия ДК им. Лепсе

В Подольске вот уже 70 лет рисовать красиво и профессионально может научиться каждый. Все условия для самообразования и совершенствования создает народная изостудия в Доме культуры имени Лепсе. Сегодня там занимается более ста художников разных профессий и возрастов. И сейчас они представляют большую юбилейную выставку. Корреспондент ТВ «Кварц» Юлия Ягафарова увидела красивейшую экспозицию и даже побывала в мастерской.

 
13 октября 2017 / Культура
Выставка к 100-летию со дня рождения Дмитрия Доильнева открылась в школьном музее в Львовском

100 лет исполнилось со дня рождения выдающегося художника, представителя соцреализма Дмитрия Доильнева. Большую часть своей жизни Дмитрий Андреевич прожил в поселке Львовском. В лицее №1 открылась выставка, где все школьники могут увидеть подлинные картины своего талантливого земляка. Экспозиция также оказалась прекрасным материалом для изучения истории. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Максима Коржа.

 
9 октября 2017 / Культура
Памятник художнику Поленову открыли в «Дубраве» по инициативе главы Подольска

Знаменитый живописец успел немного пожить в Подольском уезде в конце 19 века и за это время написать несколько известных полотен. Увековечить память мастера предложил глава округа Николай Пестов, а воплотил идею скульптор Александр Рожников, создавший не просто памятник, а интерактивную композицию. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Евгения Орлова.

28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"