Все материалы #сталинград

 
3 февраля 2020 / Политика и общество
Участник боев под Сталинградом Мария Рохлина: «Хотела стать лётчицей. Судьба сложилась иначе»

Одно из крупнейших мировых сражений - битва под Сталинградом - закончилось 2 февраля 1943 года. С той даты прошло 77 лет. В нашем городе живёт участник тех далеких событий, которая видела всё воочию. Мужественная женщина Мария Рохлина была медсестрой и прошла всю войну, включая битву на Волге.

 

 
31 января 2020 / Политика и общество
В Подольске возложили цветы к мемориалу в канун окончания Сталинградской битвы
Совсем недавно мы вспоминали день полного снятия блокады Ленинграда. А уже сейчас, накануне 2 февраля, говорим о победе под Сталинградом. К ней непосредственное отношение имеет и Климовск. Именно отсюда в 1942 году солдаты 273 стрелковой дивизии отправились на защиту города на Волге. Сегодня почтить их собрались школьники, общественники, приехала и  правнучка Игнатия Островского - одного из участников той самой дивизии. 

Молодая мама с дочкой пришли на сегодняшнее возложение по особому поводу. 78 лет назад с этого самого места их прадед и прапрадед, офицер 273-й Стрелковой дивизии Игнатий Островский, отправился на оборону Сталинграда. Уже несколько лет 2 февраля для них - особенная дата. Ведь до недавних пор семья почти ничего не знала про своего героя.
 
1 февраля 2019 / Политика и общество
200 дней мужества Сталинграда
 
1 февраля 2019 / Политика и общество
В Климовске почтили память защитников Сталинграда
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"