Все материалы #силикатная

 
11 августа 2020 / Политика и общество
"Мне так проще": в Подольске ловили нарушителей на железной дороге
На территории Московской области в минувшем году на железнодорожных путях погиб 391 человек, такие цифры обнародовала пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона. Основной причиной травматизма является хождение по так называемым «народным тропам». Сегодня на Силикатной прошел профилактический рейд.
 
30 августа 2019 / ЖКХ
На Силикатной-2 решают проблему с горячей водой
Еще один район страдает от перебоев с горячей водой. Жители Силикатной бьют тревогу. Ведь скоро первое сентября, и детей нужно собирать в школу. Владельцы квартир обвиняют в своих бедах котельную. Но ситуация далеко не так проста, как кажется на первый взгляд.
 
14 мая 2019 / Здоровье
Воздух на «Силикатной»: как часто делают замеры и что они показывают?
Чтобы дышалось легче. С начала мая в районе Силикатной работает передвижная лаборатория. Такое решение принято главой города после ряда встреч с жителями. Пробы воздуха берут сразу по нескольким адресам, которые взяты неспроста - их определили специалисты Росгидрометцентра. Впрочем, ситуацию держат под контролем и сами жители.
 
25 апреля 2019 / Политика и общество
«Наследники Победы»: уникальная выставка в подольской школе
На один музей в нашем городе стало больше. В школе номер 10 на «Силикатной» открылась экспозиция, посвященная женской снайперской школе, что неслучайно. В годы войны она базировалась именно там. Даже ученики младших классов теперь точно знают, кто такие Татьяна Барамзина и Людмила Павличенко. А старшеклассники выступают с докладами, бережно храня память о героях Великой войны.
 
28 февраля 2019 / Политика и общество
Жители Силикатной-2 жалуются на дым с предприятий
 
1 июня 2018 / ЖКХ
«Холодное лето» Силикатной-2: Жители третью неделю без горячей воды

Сначала это были плановые профилактические работы на котельной. Но после их окончания нагревательные котлы так и не запустили. «Радуга-Хит» задолжала за газ, и поставщик «голубого топлива» перекрыл его подачу. Котельная платить не может, потому что с ней не рассчитываются некоторые управляющие компании. Ситуацию держит на контроле администрация города, привлекая к диалогу все стороны конфликта.

 
13 мая 2018 / Политика и общество
Прокуратура намерена прекратить деятельность одного из асфальто-бетонных заводов северной промзоны

Асфальто-бетонный завод ООО "СК "Дорлидер" продолжает работу, несмотря на то, что разрешения на выброс у него нет. Об этом сообщила прокуратура Подольска. Сейчас ведомство выходит с исковым заявлением в суд о прекращении деятельности предприятия.

23 апреля 2018 / ЖКХ
Без горячей воды остались жители 17 многоэтажек на Силикатной-2

Детский сад №40, школа №33 и 17 многоквартирных домов микрорайона Силикатная-2 с понедельника отключены от горячего водоснабжения из-за долгов теплоснабжающей организации «Радуга-Хит» перед «Мосэнергосбытом». Речь идет о сумме порядка 2 млн рублей.

 
9 ноября 2017 / Политика и общество
Жители Силикатной вновь выступили против небезопасных предприятий на публичных слушаниях
Жители Силикатной не хотят жить по соседству с отравляющими воздух предприятиями. Свою позицию они еще раз выразили на публичных слушаниях по новому Генеральному плану. Люди предлагают убрать заводы, а вместо них построить парки, поликлиники и объекты культуры. Насколько реален такой выход из ситуации, постарался выяснить корреспондент ТВ «Кварц» Евгений Орлов.
 
5 ноября 2017 / Политика и общество
Депутаты Московской областной Думы посетили асфальтобетонные заводы Подольска
В Подольске прошла рабочая встреча комитета экологии Московской областной Думы. В ней также принял участие глава городского округа Николай Пестов. Вопросы загрязнения воздуха обсуждались совместно с жителями микрорайона «Силикатная-2».