Все материалы #поддержка

 
25 июля 2018 / Политика и общество
Более 40 тысяч подольчан смогут воспользоваться новыми льготами
На очередном оперативном совещании обсуждали новые льготы и меры поддержки пенсионеров и детей-сирот. А также то, как и где оформить бесплатный проезд и какая помощь ждет несовершеннолетних, попавших в сложную жизненную ситуацию.
 
15 марта 2018 / Политика и общество
Долгожданную молочную кухню и социальный магазин открыли сегодня в Дубровицах

Бесплатное молоко для молодых мамочек и полные прилавки качественных продуктов российских и белорусских производителей для всех жителей Дубровиц. Там сегодня открылся социальный магазин. В первый же день люди оценили ассортимент. А корреспондент ТВ «Кварц» Марина Березина узнала, где такой откроется еще.

 
25 декабря 2017 / Политика и общество
Женщинам-мигрантам готовы оказать поддержку в новом центре в Подольске
Региональная общественная организация поддержки женщин-мигрантов открыла первый центр в Подольске. Иностранцев будут бесплатно консультировать по миграционным вопросам и помогать в социальной адаптации. Специалисты расскажут, что нужно сделать, чтобы не нарушить правила пребывания в России, как правильно оформить патент на работу, документы для получения гражданства, и даже, как устроить ребенка в школу или детский сад. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Евгения Орлова.
 
29 ноября 2017 / Политика и общество
Жители Подольска попросили поддержки у депутата Госдумы Вячеслава Фетисова

Пенсионер из Подольска хочет добиться у президента России повышения пенсии. Пытается давно, но до адресата письма не доходят. «Продвинуть» свой вопрос в Кремле мужчина попросил депутата Государственной Думы Вячеслава Фетисова, который сегодня провел прием граждан. Какие еще проблемы поднимали жители узнал Евгений Орлов.

 
1 ноября 2017 / Политика и общество
Глава Подольска пообещал молодым активистам поддержку в новых начинаниях
Проекты, представленные на 19-м всемирном фестивале молодежи и студентов, получат реализацию в Подольске. Напомним, что в фестивале, который проходил в городе Сочи с 14 по 22 октября, приняла участие и наша делегация. Сегодня ее участники не только делились впечатлениями, но и внесли на рассмотрение городских властей ряд предложений. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Максима Коржа.
 
12 декабря 2016 / Политика и общество
Общественно полезные некоммерческие организации получат поддержку в Подольске
Социально ориентированные некоммерческие организации смогут рассчитывать на субсидию государства. Как развиваются некоммерческие организации в Подольске, и в каких мерах поддержки нуждаются, в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Евгения Орлова.
 
24 ноября 2016 / Политика и общество
Бесплатное молоко для будущих мам и малышей стало доступно в Быково
В поселке Быково открылась молочная кухня, где бесплатное молоко могут получить мамы и малыши. Почти год жители этого населенного пункта были вынуждены ездить за этим полезным продуктом на Силикатную, куда даже прямого автобуса нет. Теперь проблема решена. Пункт совместили с социальным магазином, так что место быстро станет популярным. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Марины Березиной.
 
21 ноября 2016 / Политика и общество
Правоведы на страже благополучия юных подольчан
Как не остаться без квартиры? Кому жаловаться, если обижают в школе или дома? Почему в магазине не продали дорогой смартфон? На эти вопросы школьникам ответили специалисты по защите прав детей. Они провели большую встречу со старшеклассниками во Всероссийский день правовой помощи детям. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Марины Березиной.
 
17 ноября 2016 / Политика и общество
Проблема как общее дело: в Подольске готовы поддержать неблагополучные семьи
Мама пьет, папа бьет. Что делать? Ответ напрашивается сам собой - забрать ребенка в приют. Но специалисты в сфере социальной реабилитации с таким решением не согласятся. Нужно спасать семью целиком. Как это сделать, рассказали на семинаре для социальных служб и некоммерческих организаций, который прошел в Подольске. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Марины Березиной.
 
26 октября 2016 / Образование
Подольским педагогам вручили сертификаты на социальную ипотеку
Работать в Подмосковье, да и еще и жить в собственных квартирах теперь реально. Вслед за медиками социальную ипотеку оформляют учителя, в том числе и подольские. Так два педагога начальных классов из рук министра образования получили сертификаты на собственные метры. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Светланы Сайгутиной.
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"