Все материалы #победа

5 мая 2022 / Политика и общество
Мотопробег, посвященный 77-й годовщине Победы, состоялся в Большом Подольске

Патриотический мотопробег, посвященный 77-й годовщине Победы, состоялся в Большом Подольске. Мотолюбители посетили 5 знаковых для нашего округа мемориалов, почтили память героев, отдавших свои жизни за победу над нацизмом, минутой молчания и возложили цветы. Подробности в следующем сюжете.

 
27 мая 2020 / Политика и общество
Передвижная выставка расскажет о военном прошлом Подольска
Передвижные фотовыставки «Подольчане в годы Великой Отечественной войны» монтируются на улицах нашего города. Так, в сквере Поколений в фотографиях военных лет отражены все герои четырехлетнего противостояния с фашизмом. Как жил наш город в тылу и как сражались его жители на фронте, расскажут лица с черно-белых изображений.
 
6 мая 2020 / Политика и общество
Подольчане делятся историями своих близких - победителей
Ваши истории, присланные на почту pobeda75@tvpodolsk.ru поражают. За каждой черно-белой фотографией - героический подвиг отцов, дедов и прадедов, а еще очень много женских лиц. Очень ценно, что жители нашего города откликнулись на акцию «Бессмертный полк онлайн». Есть рассказы и совсем юных жителей Большого Подольска.
 
30 апреля 2020 / Политика и общество
Большой Подольск откликнулся на акцию «Бессмертный полк онлайн»
 
19 марта 2020 / Политика и общество
В Климовске началась реконструкция памятников воинской славы
В рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы там отремонтируют 4 монумента. Подрядные организации приступили к работе с 16 марта. Все средства выделяются из муниципального бюджета. Как преобразятся мемориалы и когда можно будет увидеть результат?
 
20 февраля 2020 / Культура
Война глазами детей: в Подольске стартовала «Эстафета талантов»
Шестой ежегодный фестиваль творчества в этом году посвящен 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной. 150 работ подрастающих художников украсили стенды второго этажа выставочного зала. Чем удивили ребята и какие объекты искусства отметило жюри?
 
13 февраля 2020 / Политика и общество
Глава города поздравил участника освобождения Будапешта
Ровно 75 лет назад, 13 февраля 45-го, был освобожден Будапешт. Бои за Венгрию шли более трех месяцев. В нашем округе живут участники тех исторических событий. Один из них, Иван Николаевич Фофонов, среди множества наград имеет медаль за освобождение венгерской столицы. Сегодня к 101-летнему ветерану Великой Отечественной в гости приехал глава города Николай Пестов.
 
31 января 2020 / Политика и общество
В Подмосковье стартует акция памяти Победы в Великой Отечественной #прогероя
Каждый может прийти на одну из площадок и рассказать свою историю. Студии для записи будут расположены в библиотеках, музеях и еще во многих местах. Акцию поддерживают и знаменитости. Рассказы уже записали Игорь Угольников и Денис Майданов.
 
24 апреля 2019 / Политика и общество
Юнармейские отряды Подольска отправились Дорогами Победы
Подольск - Тетеринки - Кузовлево. Юнамейские отряды отправились в экспедицию. Волонтерская акция «Дорогами Победы» проходит в нашем городе второй раз. По пути следования ребята делают остановки, чтобы привести мемориалы времен войны в порядок. В этом году школьников поддержал клуб экстремальных путешествий «Маршрут». Чем запомнилась поездка на внедорожниках?
 
30 августа 2018 / Спорт
«Витязь» в последнем контрольном матче одолел «Адмирал»