Все материалы #мчс

 
28 мая 2021 / Политика и общество
В Подольске определили лучшее звено газодымозащитной службы

На территории пожарно-спасательной части №7 яблоку негде упасть. Сотрудники МЧС со всего региона собрались у нас в городе, чтобы побороться за звание лучшего звена газодымозащитной службы.

 
16 декабря 2020 / Политика и общество
В Подмосковье ожидаются снег и гололедица

Зима наконец-то радует нас долгожданным снегом. Вот только несмотря на красоту вокруг, на дорогах ситуация обостряется. Чтобы обеспечить безопасный проезд транспорта, техника в городе работает в усиленном режиме.

 
12 октября 2020 / Политика и общество
В Подольске творчески поздравили МЧС с юбилеем
Мечта стать членом экстренной службы - уже не так далека. Тем более что эти ребята про спасательные операции знают лучше некоторых взрослых. Церемония награждения победителей детского конкурса рисунков, посвященного 30-летию МЧС России, прошла в нашем городе.
 
29 сентября 2020 / Политика и общество
Герой России посвятил в спасатели подольских школьников
Сильные, смелые и точно знают, чего хотят. Сегодня в 24 школе состоялось торжественное посвящение в кадеты МЧС. Пятиклашки наряду со студентами колледжа «Московия» получили свои долгожданные погоны и дали обещание гордо нести звание спасателей. На торжественной церемонии присутствовал герой России Андрей Мерзликин.
 
22 сентября 2020 / Политика и общество
Подольские спасатели «зажгли» на юбилей МЧС
Весело и задорно спасатели Московской области двигаются под динамичную музыку, в их числе и наши, подольские. На площади учебного центра МЧС состоялся танцевальный флэшмоб, приуроченный к 30-летию ведомства. Подобные акции под песню нашего земляка проходят по всей России.
 
18 марта 2020 / Политика и общество
Подмосковный регион вновь ожидает ухудшение погоды
Немного солнечных дней на радость подольчанам – и вновь зима спорит с весной и не желает уходить. МЧС Московской области со ссылкой на Гидрометцентр сообщает, что 9.00 до 23.00 19 марта местами по региону ожидаются порывы ветра до 18 м/с. 
 
16 января 2020 / Политика и общество
В открытых водоемах купаться не рекомендуется!
Крещение Господне отметят в ночь с 18 на 19 января. Но погода оставляет желать лучшего. Поэтому сотрудники МЧС проверили открытые водоёмы на соответствие требованиям безопасности для массовых купаний. Организуют ли на них купели и где ещё верующие смогут отметить православный праздник?
 
14 января 2020 / Политика и общество
Жизненно важный урок провел главный спасатель города
Тема у начальника пожарно-спасательного гарнизона Романа Кирсанова актуальная - правила поведения у водоемов зимой. Январская оттепель не дает никаких шансов крещенским морозам, а заодно и несет опасность. Льда на реках, озерах и прудах практически нет. Недавняя трагедия в Сынково потрясла всех жителей нашего города, и так хочется, чтобы столь печальных новостей больше не было. 
 
24 декабря 2019 / Политика и общество
В канун профессионального праздника чествуют подольских спасателей

27 декабря отмечают День спасателя. В нашем округе работает 12 пожарных частей. И 50 самых выдающихся огнеборцев поздравили с профессиональным праздником. Это те, кто за 2019 год показал отличные результаты в службе. Капитаны, водители, инспекторы и рядовые МЧСники получили награды. Кто охраняет нашу с вами жизнь, и какие достижения за год у сотрудников министерства чрезвычайных ситуаций?

 
11 декабря 2019 / Политика и общество
Подольские спасатели вместе со студентами помогли «утопающему»
Пока в столичном регионе сохраняется плюсовая температура. Несмотря на это, водоёмы уже замёрзли, но слой льда ещё совсем тонкий. На Лаговском пруду спасатели проверяют работоспособность оборудования, а заодно делятся своим мастерством со студентами, демонстрируя им несколько вариантов спасения утопающего.
19 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"