Все материалы #литература

 
5 апреля 2019 / Политика и общество
Подольских школьников знакомят с литературой о войне
 
31 января 2019 / Политика и общество
Подольчанин номинирован на национальную премию «Поэт года 2018»
 
9 сентября 2018 / Политика и общество
190-летие Льва Толстого отмечают в Подольске

В этот день ему исполнилось бы 190 лет. Его имя знакомо буквально каждому еще со школьной скамьи. Лев Николаевич Толстой - один из известнейших писателей не только России, но и мира. Важно, что его рассказы, повести и драмы помнят, любят и читают жители нашего округа.

 
10 августа 2017 / Культура
Стихи подольской поэтессы опубликовали в альманахе «Поэт года»

Юная поэтесса из Подольска попала в ежегодный альманах национальной литературной премии «Поэт года» и поборется за победу в номинации «Дебют». О чем пишет начинающий литератор и где черпает вдохновение, расскажет корреспондент ТВ «Кварц» Юлия Ягафарова.

 
6 июня 2017 / Культура
ТВ «Кварц» проверяет, знакомы ли подольчане с Пушкиным

6 июня - не только День русского языка, но день рождения величайшего писателя «золотого века» литературы - Александра Пушкина. Он широко известен как в России, так и за ее пределами, а его талантом и слогом не перестают восхищаться и по сей день. Но так ли хорошо знакомы жители с произведениями Александра Сергеевича, как с его именем? Знания подольчан проверила корреспондент ТВ «Кварц» Алиса Колесникова.

 
6 июня 2017 / Культура
День русского языка в Подольске отметили стихами и конкурсами

Ученики младших классов более 20 школ и лицеев собрались в сквере Александра Пушкина. Подробности в репортаже ТВ «Кварц».

 
10 февраля 2017 / Культура
Глава Подольска возложил цветы в память о Пушкине

Об Александре Сергеевиче вспомнили в десятках российских городов. Не остался в стороне и Подольск. Глава города Николай Пестов, общественные и культурные деятели возложили цветы к памятнику великому поэту. Подробности в репортаже ТВ «Кварц».

 
6 июня 2016 / Культура
В Больших Вяземах глаголом жгли сердца людей
5 июня 2016 года в усадьбе Большие Вяземы в Одинцовском районе прошел уже 2-й, ставший традиционным, пушкинский фестиваль, посвященный дню рождения поэта.