Все материалы #курсанты

 
30 октября 2020 / Политика и общество
В столице прошел предпремьерный показ «Подольских курсантов»
4 ноября, в День народного единства, выходит фильм, который особенно ждут жители нашего округа. «Подольские курсанты» для нас - это не просто картина о войне. А нечто личное, для каждого - свое. О подвиге 18-летних мальчишек, кажется, в нашем городе знает каждый школьник. Но как о мужестве и отваге курсантов артиллерийского и пехотного училищ рассказали режиссеры и продюсеры ленты, можно узнать, придя в кино. Предпремьерные показы прошли на двух площадках: в Музее Великой Отечественной войны и в кинотеатре «Октябрь».
 
26 октября 2020 / Политика и общество
«Подольских курсантов» покажут в День народного единства

Российскую военную драму под названием «Подольские курсанты» больше всех ждут жители нашего города, многие из них стали участниками картины, снимаясь в массовых сценах. А школьники Большого Подольска и вовсе собирали деньги на съемки народного проекта, старт которого состоялся еще в 2018. И вот, остается меньше двух месяцев до премьеры долгожданной киноленты.

 
5 октября 2020 / Политика и общество
В Подольске почтили память защитников столицы
5 октября для нашего города - особая, памятная дата. В далёком 41-м в этот день по военной тревоге были подняты Подольские артиллерийское и пехотное училища - молодым курсантам суждено было стать живой преградой на пути врага, рвавшегося к столице. На Ильинский рубеж были направлены около трех тысяч пятисот курсантов и их командиры, две с половиной тысячи защитников остались там навсегда.
 
15 сентября 2020 / Политика и общество
Гости из Малоярославца почтили память Подольских курсантов
Меньше трех недель остается до Дня памяти Подольских курсантов. С прошлого года эта дата отмечена в календаре не только нашего города, но и всей Московской области. Побывать на родине защитников Ильинского рубежа сегодня удалось гостям из Малоярославца. Воспитанницы пансиона «Отрада» Свято-Никольского Черноостровского женского монастыря возложили цветы к Вечному огню и мемориалу Подольским курсантам и побывали у стен одного из училищ. 
 
4 сентября 2020 / Политика и общество
В Москве открыли памятник Подольским курсантам на одноименной улице
На фоне красной кремлевской стены юные защитники столицы насмерть держат оборону. Присутствовала на торжестве и делегация из нашего города.
 
25 июня 2019 / Политика и общество
Юнармейцы проехали боевым путем Подольских курсантов
Памятник Подольским курсантам, «Ильинские рубежи» и знаменитый Алешкинский ДОТ. Такой маршрут проделали юнармейские отряды города на внедорожниках клуба экстремальных путешествий «Маршрут». Получилось интересно и познавательно.
 
4 апреля 2019 / Политика и общество
Областная Дума утвердила День памяти Подольских курсантов
 
20 марта 2019 / Политика и общество
Юнармейцы готовят «Книгу памяти» о Подольских курсантах
 
26 декабря 2018 / Образование
Юный подольчанин взял Гран-при за труд о подвиге Подольских курсантов
 
3 декабря 2018 / Политика и общество
Чтобы помнили. В Подольске прошел Открытый урок мужества