Все материалы #инновации

21 марта 2018 / Образование
Семинары по инновациям в образовании прошли в Подольске
Семинар на тему «Инновационные технологии в модели современного урока» прошел во вторник, 20 марта, в Дубровицкой средней школе Городского округа Подольск, сообщает Комитет по образованию администрации.
 
20 февраля 2018 / Политика и общество
Всё для удобства: новые методы сбора налогов внедряют в Подмосковье

На 84 миллиарда больше налогов поступило в федеральный бюджет из Московской области в 2017 году. Налоговые органы региона подвели итоги работы за 12 месяцев. Почему налогоплательщикам сегодня выгоднее «выйти из сумрака», и кому в наступившем году платить придется меньше? Об этом в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Максима Коржа.

 
8 декабря 2017 / Политика и общество
Инновационное производство доступных 3D-принтеров открыли в Подольске

Трехмерная печать идет в массы. Еще несколько лет назад 3D-принтер был доступен разве что крупным предприятиям или ученым. Теперь же такая техника появляется даже в школах. В этом году в Подольске открылось предприятие по производству 3D-принтеров. Чем они лучше импортных аналогов, и есть ли спрос, узнала корреспондент ТВ «Кварц» Марина Березина.

 
27 ноября 2017 / Политика и общество
Подольская делегация приняла участие в инновационном форуме «Лидерство — это реальность»

Площадка для коммуникации власти и общества. В Доме правительства Подмосковья говорили о том, что некоммерческие организации, гражданские активисты, бизнес и власть могут сделать вместе. За четыре года это уже 55‐я встреча в рамках форума «Лидерство — это реальность». Подробности у корреспондента ТВ «Кварц» Евгения Орлова.

 
10 июля 2017 / Образование
Два подольских детских сада наградили за инновации в воспитании
Сказки на песке, собственная мультстудия, экологическое и даже экономическое образование сегодня получают дошкольники. Сразу два детских сада Подольска стали лауреатами всероссийского конкурса. В самые продвинутые сады города отправилась корреспондент ТВ «Кварц» Юлия Ягафарова.
 
24 мая 2017 / Образование
Будущее уже рядом: инновационные технологии стали привычными в подольской школе

Думаете, реальный космический мониторинг в процессе школьного образования - будущее? Нет, настоящее подольской школы №29. Высокие технологии и новые гибкие подходы к учебному процессу в этом заведении только приветствуются. Распространится ли опыт на другие школы Подмосковья и каково будущее системы образования сейчас обсуждают на высоком уровне - в Правительстве области. Корреспондент ТВ «Кварц» Марина Березина погрузилась в тему.

28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"