Все материалы #археология

 
14 августа 2020 / Культура
История Подольска - как на ладони!
Но не вся и сразу. В мелочах! Монеты, чаши, курительные трубки - все эти экспонаты, найденные археологами, наглядно рисуют картину быта наших предков. Накануне праздника людей, чья профессия безумна трудна, но интересна, мы посетили Дом Морозовых.
 
20 марта 2020 / Культура
Археологи готовятся к юбилею Подольска
От эпохи бронзы, раннего железного века до позднего средневековья и современного Подольска. В музее-заповеднике «Подолье» проходит научная конференция по истории и археологии округа. С докладами выступают представители Государственного исторического музея, Российской академии наук и местные археологи. Это уже третья встреча, проходят они раз в два года.
 
15 августа 2019 / Политика и общество
Что прячут улицы Подольска?
Они узнали и рассказали всем, какие артефакты хранит в себе подольская земля. Археологи, чья работа, несомненно, - тяжелый труд, даже в свой профессиональный праздник продолжают вести раскопки.
 
15 августа 2017 / Культура
Подольские археологи отметили профессиональный праздник на Молодинском поле
Сейчас на месте битвы при Молодях проводятся масштабные исторические исследования и поиски артефактов грандиозного сражения 16 века. О самых интересных находках в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Юлии Ягафаровой.
 
30 мая 2017 / Культура
Важнейшие археологические находки передали на хранение «Подолью»

Уникальные коллекции археологических находок переданы на постоянное хранение в музей-заповедник «Подолье». Всего более 3000 предметов, которые могут поведать много интересного из истории нашего края. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Евгения Орлова.

 
15 августа 2016 / Культура
Тайны истории открывают археологи Подольска
Подольские археологи отмечают профессиональный праздник. Как заглянуть на десять тысяч лет в прошлое, что нашли в самом центре Подольска и о чем рассказали старинные весы - обо всем этом в материале корреспондента ТВ «Кварц» Ольги Кленовой.