Все материалы #армия

20 июня 2022 / Политика и общество
«Встреча поколений» состоялась в преддверии Дня памяти и скорби

Преодолеть марш-бросок, собрать-разобрать автомат, захватить станцию противника. Сегодня мальчишки и девчонки из лагеря «Родина» смогли почувствовать себя настоящими героями. Военно-патриотическая игра Zaрница «Встреча поколений» состоялась в преддверии Дня памяти и скорби.

 
13 ноября 2020 / Политика и общество
Осенний призыв в Подольске – под особым вниманием

15 ноября вся наша большая страна отметит День призывника. Чтобы повысить престиж и значимость воинской службы, праздник утвердили еще в 1992 году. Сейчас осенний призыв в самом разгаре. Отдавать свой долг Родине из Большого Подольска уже отправились 86 юношей, на очереди еще 190. Как проходит призывная кампания и в чем ее особенности в этом году?

 
28 сентября 2020 / Политика и общество
Наши «девушки в погонах» - лучшие в Подмосковье

Погоны и форма, без сомнения, украсят любого мужчину, а уж прекрасную половину – точно делают неотразимыми! В выходные в нашем Городском округе прошла военно-патриотическая игра «Девушки в погонах» среди юнармейских и военно-патриотических отрядов Московской области. Участие приняли 63 команды из 30 муниципалитетов.

 
21 сентября 2020 / Политика и общество
«Статны в строю, сильны в бою»: наши юнармейцы вновь в лидерах
62 команды из Московской области в минувшие выходные встретились в Горках Ленинских на II открытой военно-патриотической игре «Юнармия, вперёд!», посвященной Дню Победы.
 
17 сентября 2020 / Политика и общество
Подольские юнармейцы – среди лучших в Подмосковье
Вчера в Большом Подольске состоялся первый в истории смотр юнармейских отрядов Московской области.
 
16 сентября 2020 / Политика и общество
«Юнармейцы» со всей области показали мастерство в Подольске
В Большом Подольске состоялся первый в истории смотр юнармейских отрядов Московской области, 57 команд со всего региона показали, как надо маршировать, выполнять строевые приемы и ритуалы смены почетного караула. Самое большое количество участников - у города-организатора, 27 команд защищали честь нашего округа.
 
5 августа 2020 / Политика и общество
С днем рождения, светофор!
Ярким флешмобом отметили сегодня во Дворце молодежи Международный День рождения светофора.
5 августа 2020 / Образование
Юнармеец из Подольска стал призером Всероссийской олимпиады
Не успели порадоваться успехам подольских выпускников на ЕГЭ – вновь прекрасный повод гордиться жителями нашего Городского округа.
 
19 февраля 2020 / Образование
Юнармейцы Подольска блеснули талантом на сцене
Творчеству – дорогу! Не строевая подготовка и разбор автомата, а песни, танцы и стихи. Для юнармейцев прошёл фестиваль-конкурс «Спасибо солдатам Победы за то, что не знаем войны!». Участники - подольские школьники. Ребята показали свои таланты для ветеранов. Лучших наградили почётными грамотами.
 
24 января 2020 / Политика и общество
Почти 200 юнармейцев встретились «в белоснежных полях под Москвой»
Оказывают первую медицинскую помощь, заряжают патроны в обойму и метко стреляют. Почти 200 юнармейцев из Подольска, Можайска, Домодедова, Пушкина и Коломны приняли участие в военно-патриотической игре «В белоснежных полях под Москвой». Проводится она уже второй год и в этот раз приурочена к 75 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
22 марта 2024
 ДК "Октябрь"
24 марта 2024
 Подольск, мкр Львовский, ул. Горького, д.5