Все материалы #Церковь

 
17 февраля 2019 / Политика и общество
Икону святителя Луки передали Подольскому роддому. Видео
 
16 сентября 2018 / Образование
Первый звонок под колокольный звон

Сегодня начался новый учебный год в Воскресной школе Троицкого собора. Праздник для учащихся, их родителей и педагогов предваряет молебен.

 
11 декабря 2017 / Политика и общество
Николай Пестов принял участие в богослужении в память о подольских новомучениках

11 декабря Православная церковь вспоминает священномученика Петра, пресвитера Подольского. Восемь лет священник служил в Троицком соборе, а в 1937 году был расстрелян на Бутовском полигоне. В память о священномучениках подольских Божественную Литургию совершил епископ Видновский Тихон. Участие в ней принял и глава городского округа Подольск Николай Пестов. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Евгения Орлова.

 
11 декабря 2017 / Политика и общество
Память священномученика Александра Агафонникова почтили в Подольске

В этом году исполнилось ровно 100 лет революции. Скорбная дата для всех православных христиан. Время начала гонений на церковь, уничтожения храмов и истребления священнослужителей, среди которых и настоятель Ильинского храма в Лемешово Александр Агафонников, расстрелянный в 37-ом. Отдавший жизнь за веру, он теперь живет в молитвах прихожан. Истории священномученика Александра посвящен репортаж корреспондента ТВ «Кварц» Марины Березиной. 

 
24 апреля 2017 / Политика и общество
Николай Пестов присоединился к детскому крестному ходу в Подольске

Всю минувшую неделю окрестности Подольска оглашал колокольный перезвон, разнося благую весть о Воскресении Христовом. Только один раз в году стать звонарём мог любой желающий. У православных это время называется Светлой Седмицей. В храмах проходят праздничные богослужения, а завершает их крестный ход. В Подольске он собрал сотни детей. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Евгения Орлова.

 
7 апреля 2017 / Культура
Глава Подольска поздравил горожан с Благовещением

Православные отмечают один из главных христианских праздников - Благовещение. Это день, когда Архангел Гавриил сообщил Деве Марии весть о будущем рождении Христа. В Троицком соборе Подольска прошло праздничное богослужение. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Алёны Кандаловой.

 
27 февраля 2017 / Культура
У православных и католиков начинается Великий пост

В этом году он продлится до 15 апреля включительно, а на следующий день, 16 апреля, христиане будут праздновать Воскресенье Христово. Подробности в репортаже ТВ «Кварц».

 
22 ноября 2016 / Спорт
Будущие защитники Родины встретились на Кубке Подольского Благочиния
Кросс, полоса препятствий и стрельба из лука: в нашем городе прошёл 16-й турнир на Кубок Подольского Благочиния. Он был приурочен к 75-летию Битвы за Москву. За первенство соревновались более 20 команд. Единственный женский коллектив доказал, что сила - не главное. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Ольги Клёновой.