Все материалы #Пушкин

 
10 февраля 2021 / Политика и общество
В Подольске возложили цветы к памятнику Пушкину

Ежегодно 10 февраля во всей нашей стране отмечается день памяти знаменитого русского поэта - Александра Сергеевича Пушкина. Именно в этот день в 1837 году, будучи смертельно раненным на дуэли, классик погиб.

 
10 февраля 2020 / Культура
В Подольске возложили цветы к памятнику Пушкина
10 февраля в нашей стране, да и во всём мире, по традиции, вспоминают Александра Сергеевича - он погиб именно в этот день, будучи смертельно раненным в дуэли с Дантесом. Прошло 183 года, а народ до сих пор помнит и чтит талант великого поэта.
 
6 июня 2019 / Культура
Подольск отпраздновал 220-й день рождения великого поэта
В пушкинском сквере, по традиции, собрались подольчане всех возрастов - чтецы, театралы, художники и все, кому дорого творчество русского классика. Звучали с детства знакомые многим поэтические строки и романсы на стихи Пушкина, к памятнику возложили цветы.
 
19 февраля 2019 / Культура
В «Дубровицах» прошел Пушкинский бал
 
11 февраля 2019 / Политика и общество
Глава города возложил цветы к памятнику Александру Пушкину
 
11 декабря 2018 / Культура
Подольские артисты восстановили «Сказку о царе Салтане»
 
6 июня 2018 / Культура
Пушкину – 219: Подольские школьники процитировали любимые строки классика
Сегодня в России Пушкинский день. Отмечают 219 лет со дня рождения великого поэта. Дата не круглая, но все равно празднуют в каждом уголке страны. В Подольске, по традиции, поклонники творчества великого классика пришли к бюсту, где возложили цветы. Стихотворной лирикой прониклась и наш корреспондент Динара Камалова.
 
6 июня 2018 / Политика и общество
«Прекрасный наш язык»: ЕГЭ по русскому прошел по стране в день рождения Пушкина

Географию ты можешь не знать, а русский выучить обязан. Самый масштабный единый государственный экзамен прошел по всей стране в день рождения великого поэта Александра Сергеевича Пушкина. Русский язык - один из двух обязательных предметов. С чем предстояло столкнуться одиннадцатиклассникам, выясняла Алена Кандалова.

 
9 февраля 2018 / Культура
В Подольске вспоминают Александра Сергеевича Пушкина

181 год назад поэт скончался в возрасте 37 лет от ранения во время дуэли с Дантесом. Смерть наступила 10 февраля, но в нашем городе памятные мероприятия начались уже сегодня.

 
6 июня 2016 / Культура
В сквере Пушкина отметили день рождения поэта
Проливной дождь не испугал любителей поэзии великого поэта. 6 июня в сквере Пушкина у городского администрации собрались истинные почитатели его творчества. Подобные мероприятия проходят в Подольске ежегодно, не стал исключением и 217 - ый день рождения Александра Сергеевича.