Все материалы #Пасха

25 апреля 2022 / Политика и общество
В Подольске отметили Светлую Пасху

В минувшие выходные все православные отметили один из главных праздников - Светлую Пасху. В Великую субботу во всех Подольских благочиниях состоялось традиционное освещение куличей и яиц. Большинство прихожан выбрали для этого Троицкий собор.

 
29 апреля 2019 / Политика и общество
Подольск отметил Светлое Христово Воскресение Крестным ходом
 
26 апреля 2019 / Культура
34 ангела в доме Морозовых встречают гостей
Доступно о серьезном! Они участвуют в рождественских чтениях, создают поделки, занимаются духовно-нравственным воспитанием. В детском саду «Малыш» закончили подготовку к выставке ангелов. О Светлом Христовом Воскресении, о традициях и истории теперь рассказывают более 30 работ.
 
9 апреля 2018 / Культура
Сотни подольчан встретили Пасху в Троицком соборе

Православные отметили один из главных праздников - Пасху. На ночные богослужения в храмы Большого Подольска пришли тысячи верующих. Традиционно много прихожан было и в Троицком соборе, там же святой праздник встретил и глава города Николай Пестов. Подробности в репортаже ТВ «Кварц».

 
8 апреля 2018 / Политика и общество
Тысячи верующих подольчан встретили Воскресение Христово
Тысячи верующих подольчан, в их числе и глава Большого Подольска Николай Пестов встретили Воскресение Христово на праздничном богослужении. В Троицкий Собор православные начали приходить задолго до начала службы. К полуночи места уже едва хватало. 
 
7 апреля 2018 / Политика и общество
Православные христиане Подольска встретили Благовещение и освятили куличи

В храмах Большого Подольска с самого утра верующие освящают куличи и яйца, ведь до одного из главных православных праздников Воскресения Христова осталось меньше суток. Но и этот день особенный. Великая Суббота в этом году совпала с Благовещением Пресвятой Богородицы. Подробности в репортаже Алены Кандаловой.

 
5 апреля 2018 / Образование
Маленькие подольчане рассказали, как готовятся к Пасхе в их семьях

У православных христиан наступил Чистый четверг. В этот день хозяйки занимаются подготовкой к Пасхе: проводят уборку, пекут куличи и красят яйца. К доброй традиции приобщаются и совсем юные подольчане. Что они знают о празднике, а главное, что советуют взрослым, узнала корреспондент ТВ «Кварц» Юлия Ягафарова.

19 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"