Все материалы #Образование

29 июля 2022 / Образование
В школах Московской области каникулы пройдут по единому графику
13 июля 2022 / Образование
В школах Подольска появится современное компьютерное оборудование
4 июля 2022 / Политика и общество
В школе Подольска откроется медицинский класс

Необычный выпускной вечер для девятиклассников прошел в школе №34. Вместе с аттестатами ребята получили и подарочные сертификаты от партнеров - клиники «Дочки–матери». Все дело в том, что со следующего учебного года здесь впервые появится профильный естественно-научный класс. Медицинское дело будут преподавать специалисты, причем различных направлений. О своем желании обучаться в нем уже заявили около двадцати школьников.

1 июня 2022 / Образование
В Большом Подольске подвели итоги фестиваля «Студенческая весна - 2022»

И учиться успевают, и в различных конкурсах участвовать. В Большом Подольске подвели итоги самого массового молодежного фестиваля «Студенческая весна». В этом году лучших выявляли в различных номинациях, таких как вокал, хореография и даже журналистика. За звание победителей  боролись более 900 участников. Кубок фестиваля этого года ребятам вручил глава округа Дмитрий Жариков

31 мая 2022 / Образование
В Большом Подольске выпускники проверяют знания по русскому языку
Сезон ЕГЭ наступил 26 мая, тогда выпускники сдавали географию, литературу и химию. Сегодня же одиннадцатиклассники проходят испытания по обязательному предмету. Проверяют знания по Великому и могучему - русскому языку - в Большом Подольске 1694 ученика. С каким настроением пришли ребята в 23 лицей, расскажем в сюжете.
25 мая 2022 / Образование
Двери в большую науку для школьников из Подольска

Федеральный исследовательский центр животноводства имени академика Л.К. Эрнста приглашает образовательные учреждения Большого Подольска на экскурсию, в рамках которой школьники смогут познакомиться с животными, провести научные эксперименты и, возможно, определиться с будущей профессией. Об основной деятельности центра и научных открытиях - в сюжете.

5 марта 2022 / Образование
В Подольске прошел первый слет участников проекта «Подмосковный PRE-SCHOOL»

В Большом Подольске прошел первый областной слет участников регионального проекта «Подмосковный PRE-SCHOOL: стандарт детского сада», в нем приняло участие около 200 руководителей образовательных учреждений Подмосковья. Что включает в себя проект и на что направлен, расскажем в сюжете.

29 сентября 2021 / Образование
В Подольске стартовал региональный отборочный этап чемпионата «Абилимпикс»

На базе Подольского колледжа им Никулина стартовал региональный отборочный этап чемпионата «Абилимпикс». По сути, это тот же WorldSkills, только с одним отличием. Участие в нем принимают люди с ОВЗ и инвалидностью. Школьники и студенты соревнуются в разных компетенциях. Обо всех тонкостях чемпионата узнала Кристина Ульман.

31 августа 2021 / Образование
В Гимназии имени Подольских курсантов прошла Ежегодная педагогическая конференция

Традиционная педагогическая августовская конференция состоялась в Гимназии имени Подольских курсантов. Подвели итоги прошедшего учебного года, определили планы на будущее, а также ознакомились с новой инновационной площадкой «IT-куб». Глава округа Николай Пестов пожелал учителям успехов в новом учебном году.

27 июля 2021 / Образование
В преддверии 1 сентября школы Подольска пополнились новыми учебниками

До нового учебного года остается чуть больше месяца. Школы Большого Подольска активно готовятся ко встрече с учениками, особое внимание уделяют методическим материалам. Сколько книг закупили и по каким предметам?