Все материалы #Мострансавто

 
23 июля 2018 / Политика и общество
В Подмосковье за автобусами следят в онлайн-режиме

Никаких опозданий. В Московской области к региональной информационно-навигационной системе теперь подключены все перевозчики, в том числе крупнейшее в России предприятие «Мострансавто». Если автобус не пришел вовремя или проехал остановку — это немедленно отобразится в системе. Частые сбои в движении не останутся без внимания. К перевозчикам будут применяться взыскания, вплоть до отзыва лицензии. Передвижение автобусов с точностью до секунды видят и на предприятиях, и в минтрансе, и жители.

 
8 июня 2017 / Политика и общество
Кондукторов в общественном транспорте могут потеснить турникеты и валидаторы

Автоматизированная система оплаты проезда в качестве эксперимента действует на нескольких автобусных маршрутах в Подольске. В её плюсах и минусах разбирался корреспондент ТВ «Кварц» Евгений Орлов.

 
30 мая 2016 / Политика и общество
60 лет на городских маршрутах
Филиал "Мострансавто" - автоколонна 1788 отмечает свой юбилей. Сегодня это крупнейшее по объему перевозок предприятие в Московской области. Ежедневно около 200 автобусов курсируют по дорогам округа, доставляя пассажиров в самые разные точки. На торжестве в честь круглой даты побывал и наш спецкор Максим Корж. Он кстати, до работы добирается только на общественном транспорте.