Все материалы #Благоустройство

15 октября 2021 / ЖКХ
Новые беседки для отдыха установят в Большом Подольске

Новые беседки для отдыха установят в Большом Подольске в рамках муниципальной программы «Формирование современной комфортной городской среды». Появятся они в самых популярных у жителей округа местах. Где уже началась установка, сейчас расскажем.

9 октября 2021 / ЖКХ
В Подольске реконструируют систему освещения

Пока на Соборной площади высаживают тюльпаны, в сквере за памятником Ленину реконструируют систему освещения. Новые фонари уже установили, сейчас проводят замену кабельных линий. Подробности в нашем сюжете.

8 октября 2021 / ЖКХ
Подольчан весной порадует яркий «тюльпановый ковер»

Осень радует подольчан солнцем и яркими красками. А чтобы буйство цвета принесло удовольствие и весной, уже сейчас Подольский комбинат благоустройства высаживает на городских клумбах луковицы тюльпанов. Белые, розовые, желтые, фиолетовые. Всего в этом году используют 8 сортов. По какой схеме сажают любимые весенние цветы и где появятся новые клумбы с тюльпанами, узнала Кристина Ульман.

14 июля 2021 / ЖКХ
В Подольском комбинате благоустройства пополнение

Новая современная вышка «ВИПО-36» позволяет проводить работы повышенной сложности. Как устроена машина и в чем ее уникальность?

 
13 ноября 2020 / ЖКХ
В Подольске устанавливают новую спортплощадку
В рамках программы «Инициативное бюджетирование» в Большом Подольске продолжается благоустройство дворов. Так, на Парадном проезде 4 «А» устанавливают новую спортивную площадку. 325 квадратных метров будут оборудованы баскетбольными стойками и воротами для игры в мини-футбол. Проект по благоустройству этой территорий представили местные жители. Когда-то давно здесь были спортивные элементы, но последние годы участок пустовал.
 
2 ноября 2020 / ЖКХ
Подольск готовит технику к зиме
Зима все ближе, а это значит, что совсем скоро придут метели, а на дорогах появятся наледи. Чтобы сделать период холодов для жителей Большого Подольска комфортнее, комбинат благоустройства уже подготовил всю необходимую зимнюю технику. КамАЗы, тракторы и экскаваторы справятся с работой на все 100%, даже если снегопад начнется прямо сейчас.
 
29 октября 2020 / Политика и общество
Сквер у ДК «ЗиО» продолжает преображаться

Совсем скоро там появятся детская и спортивная площадки. Монтаж конструкций уже начался. Когда он закончится и что еще планируют сделать в сквере?

 
27 октября 2020 / ЖКХ
Во дворе на Красногвардейском бульваре станет светлее

Подольский комбинат благоустройства установил у дома 41/1, по просьбе жителей, три опоры освещения вдоль пешеходной зоны. Теперь находиться во дворе в темное время суток станет комфортнее.

 
7 сентября 2020 / Политика и общество
Николай Пестов обсудил с жителями благоустройство зон отдыха
Открытый бассейн, «голландская деревня», зона для буккроссинга и чтения книг. И все это в центре города. Через несколько лет парк Талалихина будет не узнать. Со следующего года там начинают реализовывать проект по реконструкции в рамках государственной программы «Формирование современной комфортной городской среды».
 
12 августа 2020 / ЖКХ
Дворы Большого Подольска преображаются
Комплексное благоустройство сейчас кипит по 14 адресам. Демонтируют старые игровые и спортивные площадки, на их месте устанавливают новые, современные и безопасные. Но этим не ограничиваются. Ремонтируют тротуары, расширяют, где необходимо, парковки, а в будущем планируют высадить цветы и кустарники.