Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
20 сентября 2018 3144

Запутанная история с лифтами в одной многоэтажке

 

Лифтовая эпопея на Кирова, 7, кажется, подходит к концу. В рамках программы капремонта там заменили сразу два лифта - пассажирский и грузовой. Казалось бы, живи и радуйся. Но не тут-то было. Почему вместо радости отчаянные просьбы о помощи?

1 марта 2018 года. Наша съемочная группа приехала по просьбе жителей. Тогда жильцы Кирова, 7 сетовали на неработающий новый грузовой лифт. Его заменили в рамках программы капремонта. Вот только запустить не могли аж целых четыре месяца.

- Хотим купить мебель, потому что у меня дочь рожает скоро. Она замуж вышла - как раз начали их делать. И вот она уже забеременела, уже рожать скоро, а мы не можем до сих пор им кровать двуспальную купить, потому что мы не знаем, как ее транспортировать, - рассказала жительница дома №7 по ул. Кирова Ирина Козлова.

Бумажная волокита. Тогда ситуация благополучно разрешилась. Грузовой подъемник через три дня после нашего визита уже курсировал по шестнадцатиэтажке. Но вот спустя полгода аналогичная ситуация уже с пассажирским лифтом. Ольга Колесникова показывает количество отправленных ею писем в различные инстанции.

- С точностью повторилась ситуация со вторым лифтом. Как только пустили первый – отключили второй. Сделали его очень быстро, до ночи работали. Потом закрыли его – и с тех пор он не работает. До сих пор мы ходим пешком. По нескольку раз в день лифт останавливается, приезжает подъем, они ездят сюда уже, как к себе домой, - рассказывает Ольга Колесникова, жительница дома №7 по ул. Кирова.

В доме 90-го года постройки проживает много пожилых. Люди, воспитанные еще комсомолом, не понимают, как такое вообще возможно.

В семье Дьяковых пополнение. Сейчас Полине три с половиной месяца. И она уже знает, что такое подождать папу на улице. До верхнего этажа маме с коляской просто не подняться.

И такая дребедень почти каждый день. На встречу с жильцами пришли и представители управляющей компании. Людей заверили: на следующей неделе пассажирский лифт наконец-то поедет, а жильцам сделают перерасчет. Все дело снова в бумагах. Кто-то куда-то что-то не отправил.

- Лифты заработают до конца текущего месяца. После завершения процедур по вводу данных объектов в эксплуатацию. С момента пуска данного объекта в эксплуатацию будет произведен перерасчет, - говорит Алексей Комаров, и.о. Главного инженера МУЖРП №5.

А еще в подъезде в октябре начнется ремонт в рамках губернаторской программы, завершить его обещают до конца года. Сейчас парадная глаз не радует.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter