Лента новостей
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
В канун Дня пожарной охраны глава Подольска вручил награды спасателям
Глава Подольска провёл встречу с жителями в Общественной приёмной
Все новости
16 января 2017 1926

Замкнутый круг: когда потеплеет на Ленинградской?

 

Жители дома №15 по улице Ленинградской жалуются на низкие температуры в своих квартирах, причем это касается лишь одного стояка. Сотрудники управляющей компании говорят, что не могут устранить неполадки до тех пор, пока не попадут в ряд квартир, мол хозяева попросту не открывают двери, и получается замкнутый круг. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Максима Ткаченко.

В редакцию главного городского телеканала «Кварц» поступило много писем от жильцов дома на Ленинградской об отсутствии отопления. Самым активным оказался житель квартиры №1, но дверь нашей съёмочной группе никто не открыл.

То, что температура не соответствует нормам, жители зафиксировали, вот только попасть в квартиру инженерам никак не удается. Хозяин постоянно на работе, поэтому устранить проблему не получается, так говорят в управляющей компании.

«К нам неоднократно в диспетчерскую службу поступали заявки по поводу охлаждённого стояка отопления по одной из комнат трёхкомнатных квартир. Управляющая компания попросила в свою очередь предоставить доступ в жилые помещения для обследования, но, к сожалению, не все жители понимают», - говорит заместитель директора по управлению и работе с собственниками МУП «ДЕЗ» Наталья Керсак.

На доске объявлений уже давно висит информация и о том, чтобы жильцы семи холодных квартир предоставили доступ сотрудникам МУП «ДЕЗ», но за прошедшую неделю удалось попасть только в одну из них.

«Очень холодно у нас в квартире, мы каждый раз топим своими электрическими батареями. Сегодня к нам службы какие-то приходили и проверяли квартиру на тепло тепловизором, щели всякие проверяли», - рассказал жилец пятнадцатого дома Илья Зайвый.

В 22-этажном доме мёрзнет только один стояк. Температура в квартирах по-зимнему холодная. Из-за шести квартир, в которые не могут попасть коммунальные службы, страдают все остальные.

«Я хочу убедительно попросить всех проживающих ничего абсолютно не бояться, предоставить доступ в помещения во избежание судебных тяжб и обращений к ним через судебные органы для того, чтобы выявить проблему и устранить её», - сказала Наталья Керсак.

Вывод из данной ситуации очень прост: для того, чтобы в квартирах, в которых очень холодно, появилось тепло, необходимо предоставить доступ инженерам из управляющей компании до 17 января. Так что поторопитесь, совсем скоро на улицах наступят морозы.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"