Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
3 июля 2018 2170

Ямы в Подольске уже оцифрованы и асфальтируются

 

Все напересчет. Каждая рытвина в асфальте измерена, сфотографирована и добавлена в общую электронную базу, которой пользуются дорожники. Чем высокие технологии помогают в таких простых делах, как латание дыр на дороге, расскажет Марина Березина.

Глубина, ширина, длина. Все параметры нужно зафиксировать, саму яму сфотографировать, указать адрес и добавить в общую базу. Так происходит процесс оцифровки ям. Подольск в лидерах по области в этом деле, а в нашем городском округе быстрее всех с этой работой справились в Дубровицах.

- У нас прошел первый этап: были оцифрованы и отремонтированы межпоселковые дороги. Было оцифровано 184 ямы, и потом они были отремонтированы. Порядка 800 кв. м. На прошлой неделе мы завершили процесс оцифровки внутридворовых территорий, - рассказывает Валерий Боярко, начальник территориального управления «Дубровицы».

Новую яму в мобильном приложении видят дорожники и вскоре приступают к ремонту. Сейчас такие работы идут повсеместно. К примеру, в Кутузово одновременно латают дыры в асфальте и меняют бордюрный камень. Таким образом одна бригада приводит в порядок сразу всю выделенную территорию. В этом году работа идет как никогда спокойно, к подрядчикам претензий нет.

- На улично-дорожной сети Подольска работают 8 подрядных организаций, которые занимаются заменой асфальтобетонного покрытия, а также проведением ямочного ремонта. Ресурсов, малой механизации и материалов хватает. Мы будем стараться, чтобы оставаться в лидерах, - говорит Сергей Овчаров, начальник отдела содержания и ремонта автомобильных дорог МБУ «Подольскавтодор».

На сегодняшний день в округе таким образом уже отремонтировано 8630 кв. м. дорожного полотна. График не нарушают. Объем работ немаленький. План составляют и работники администрации, и сам «Подольскавтодор», и жители - с помощью жалоб на портале «Добродел». Основной объем работы выполнят уже к середине-концу августа. Но если где-то появится новая яма, то ее обещают залатать в любое время вплоть до зимы. 
 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter