Лента новостей
Депутат Госдумы Алла Полякова вместе с главой округа Григорием Артамоновым посетили волонтёрский центр в Подольске
Выездной приём по вопросам ЖКХ прошел в Климовске
В Подольске наградили лауреатов премий имени Максима Соколова и Дмитрия Панкова
16 апреля 2024 / Спорт
Традиционные соревнования памяти Героя России Олега Малочуева собрали свыше 700 дзюдоистов
Итоги второго субботника в Подольске подвели на аппаратном совещании
В Подольске в седьмой раз зажглась «Юнармейская искорка»
В Климовске начали ремонт стоматологии
В Подольске озвучили даты планового отключения горячего водоснабжения
Программа ТВ "Кварц" с 15 по 21 апреля
Подольск продолжают приводить в порядок
Все новости
1 ноября 2018 2312

В Подольске обновили 70% подъездов от запланированного

 

В округе не останется неблагоустроенных подъездов. Их ремонт продолжается в рамках губернаторской программы. Причем, довольно успешно. Некоторые управляющие компании работы уже полностью завершили, но есть и отстающие. Ситуацию обсудили на оперативном совещании в администрации.

Программа ремонта на этот год подходит к завершению. Чтобы ее закончить, у управляющих компаний еще месяц в запасе. Пока отремонтирован 791 подъезд из 1240 запланированных. В «зеленой» зоне — 15 обслуживающих организаций, как муниципальных, так и частных. Трем из них удалось выполнить работы полностью.

- Данные показатели говорят о том, что программа выполнима. Муниципальные управляющие компании, имеющие на обслуживании далеко не новый жилищный фонд, требующий порой еще большего вложения сил и средств, участвуют в программе со значительным количеством подъездов, - говорит Илья Скоморохов, председатель Комитета по ЖКХ и благоустройству Администрации г.о. Подольск.

Впрочем, уже понятно - к сроку успеют не все. Например, часть подъездов в домах, находящихся под управлением МУП «СЕЗ», перейдет на следующий год.

- Фактически работы будут сделаны до конца 1 квартала 2019 года, - рассказывает Владислав Лукьяненко, заместитель главы Администрации по жилищно-коммунальному комплексу.

Есть и такие компании, которые отсылают в администрацию бравурные отчеты об отремонтированных подъездах, но показывать их не спешили. На деле все оказалось иначе.

- В отношении данных компаний проведена выездная проверка, в ходе которой установлено, что подъезды и не могут быть приняты. Это «Спецкоммунпроект». На фото видно некачественное выполнение работ: стены не прокрашены, не выполнен ремонт металлических ограждений, не прокрашены мусороприемные клапаны, - продолжает Илья Скоморохов, председатель Комитета по ЖКХ и благоустройству Администрации г.о. Подольск.

Руководителям таких управляющих компаний поручено исправить недостатки в кратчайшие сроки.

Также на совещании обсудили ход работ по реконструкции автобусных павильонов, совмещенных с объектами торговли.

Ну, а в завершение встречи глава округа поздравил с юбилеем председателя комитета по образованию Надежду Фролову.

- Вам большая благодарность за ваш труд, который вы вкладываете в развитие системы образования, и рост числа школ в «зеленой» зоне и в ТОПе-100, и Кубок губернатора «прорыв года» в прошлом году. Все потому, что вы и ваша команда работают должным образом, - заключил Николай Пестов, глава г.о. Подольск.

Николай Пестов пожелал Надежде Фроловой успехов в работе и наградил почетным знаком «Добро и Милосердие».

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter