Лента новостей
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
В канун Дня пожарной охраны глава Подольска вручил награды спасателям
Глава Подольска провёл встречу с жителями в Общественной приёмной
Лето в Подольске проведут активно
В Подольске пройдут общеобластной субботник и акция «Лес Победы»
Все новости
12 декабря 2017 2413

В Госадмтехнадзоре рассказали, где лучше всего в Подольске убирают снег

 

То мороз, то оттепель. Погода идеальная для гололеда. Сегодня сотрудники Госадмтехнадзора посетили Климовск и лично проверили, готовы ли коммунальные службы к температурным капризам. Как должна выглядеть проезжая часть и пешеходная дорожка, чтобы дойти или доехать до места назначения без происшествий узнаем у Алены Кандаловой.

Звук лопаты для жителей Климовска уже привычное дело. С наступлением зимы дворники с раннего утра на работе. Они очищают тропинки от снега и льда. Тем временем и дороги под присмотром опытного тракториста. Сергей Хохлов управляет этой махиной с 7 лет, сейчас уже настоящий виртуоз. Но и ему не чужды прописные истины. Припаркованные машины - вечная проблема для коммунальщиков.

Сильно осложняют уборку и перепады температуры. Появляется наледь. Если трактор не справляется, то в бой вступает десант из дворников.

Чтобы выход на улицу лед не омрачал, подходы к подъездам и тротуары посыпают специальными реагентами. Для обработки территории вокруг одного дома нужно почти 150 килограммов пескосоляной смеси. А контроль за качеством выполнения осуществляет Госадмтехнадзор.

«Правонарушения случаются. Связано это с тем, что управляющие организации не успевают выполнить эту работу. Срок очистки внутри дворовых территорий от снега и наледи составляет 12 часов», - отметил заместитель начальника территориального отдела №35 Госадмтехнадзора Московской области, Андрей Савин.

Если асфальт так и останется покрыт льдом, то управляющей компании выдадут предписание на устранение правонарушения. Но судя по всему, в Климовске с уборкой снега нет особых проблем.

«На примере данного двора мы видим, как должна производиться работа по уборке снега и наледи. В целом, по Большому Подольску Климовск выделяется как наилучший район по уборке снега», - прокомментировал результат уборки Андрей Савин.

На Молодежной, 3 льда уже почти нет, а на проспекте 50-летия Октября будто и не было, жители не дадут соврать.

- Убирают очень хорошо. Как снег идет начинают убирать, полгода назад сделали асфальт. Все чисто.

- Часто убирают. Пятерку бы не поставил, но твердая четверка.

О такой оценке многие управляющие компании Большого Подольска пока только мечтают. Но время превратить мечты в реальность есть, ведь вся зима еще впереди.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"