Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
31 мая 2019 2661

Управляющие компании устроили праздник в честь Дня соседей

 

Мало кто знает, что в последний день весны отмечается Всемирный день соседей. Впервые он прошёл в 1999 году в Париже, а с 2000 года стал официальным международным праздником. В России День соседей пока не слишком популярен. Тем не менее, несколько управляющих компаний Подольска сегодня решили провести акции, направленные на сплочение и единение жителей многоэтажных домов.

Утро во дворе на Литейной начинается с приятных сюрпризов. Сначала воздушные шарики в подарок, а потом - встречаем веселых гостей. Неугомонные фиксики проводят игры и конкурсы. Дети счастливы, родители довольны.

- Все здорово, тепло, летние каникулы, спасибо за прекрасный праздник, чудный, - делится Наталья Коренько.

Мало кто знает, что сегодня за повод. Думают - День защиты детей, но он только завтра, а вот в последний день весны отмечается новый праздник - День соседей. Впрочем, узнав про дату, большинство эту идею поддерживают.

- Хотелось бы, как раньше, когда собирались во дворах, помогали друг другу... Потихоньку к этому возвращаемся, дети дружат, надеюсь, все будет хорошо, - признается Борис Шаманов.

В доме 10 по улице Литейной более 200 квартир, живут в основном молодые семьи с детьми. Поэтому управляющая компания «Антей +» для Дня соседей выбрала формат детского праздника. Здесь уже не первое мероприятие, направленное на то, чтобы познакомить и подружить жителей.

- Иногда соседи даже ближе, чем родственники, за помощью мы всегда бежим к соседям - и нужно, чтобы дети с раннего возраста привыкали дружить и проводить вместе время, - говорит Елена Бабкина, зам. директора УК «Антей +»

Есть и еще одно радостное событие - завершены работы на детской площадке. В этом дворе она появилась недавно, ждали долго. Теперь есть территория для расширения добрососедских отношений.

- И взрослые общаются, то есть площадка сближает и взрослых, и детей, они становятся более дружными, - продолжает Светлана Тихонова.

День соседей отметили еще в нескольких подольских дворах. В Благовещенском сквере в Кузнечиках массовые гуляния организовало муниципальное предприятие ДЕЗ. Зажигательные персонажи - Маша и медведь - собрали несколько десятков юных подольчан.

А завтра на многих площадках города состоится празднование Дня защиты детей. Летние каникулы начинаются.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter