Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
27 декабря 2018 3621

Управляющие компании Подольска - в числе лучших в Подмосковье

 

Девять управляющих компаний города получили по четыре звезды. Высший балл в рейтинговании, а это, как и в школе, - пятерка, ни одна организация Подмосковья не заработала. Итак, в списках хорошистов - три муниципальных компании МУЖРП - 1, 9 и 12, остальные – частные: «КОМТЕХ», ГОТ-СЕРВИС», «РЭО», «ЦЕНТР ЖКУ», «Южный парк» и «Антей+».

МУЖРП 12 в этом году уже получала четверку, причем твердейшую. В первом полугодии муниципальная компания возглавила рейтинг региона. Во втором - там уверенно закрепилась. И не напрасно.

Отремонтированные подъезды - на зависть многим. Их интерьеры словно картинные галереи можно отправлять на любой конкурс. Не стыдно людям показать. А осенью центральные улицы города - украсили новые урны для мусора. Они необычные: очень вместительные, выполнены из бетона, к тому же с вензелями. Креативность в оценке управляющих компаний, конечно же, приветствуется, но это не главное.

Критериев 13 - это то, что волнует людей: наличие тепла, света, чистота в подъездах и дворах, отсутствие долгов. А еще своевременная реакция на обращения. В 12 МУЖРП жалобы принимаются даже через дворников.

- Все обращения сразу через них, на улице жители обращаются. Поэтому так быстро можем реагировать на устранение недостатков, на замечания, на просьбы, - говорит Алексей Соловов, директор МУЖРП №12.

А это двор домов 23 и 23А на Юбилейной. Каток площадью 60 квадратных метров залит впервые. Инициаторы - сами жители. Управляющая компания идею подержала и помогла. «Антей+» здесь всего полгода, и перемены уже очевидны. Заметили организацию и в областном рейтинге, поставив за работу четыре звезды.

- Мы очень довольны этой управляющей компанией, которую выбрали в этом году, полностью, целиком довольны. Мы общаемся тесно ежедневно. Решаем оперативно все вопросы. Все, что касается работы по домам, мы обсуждаем постоянно, - говорит Илья Харунжин, председатель многоквартирного дома №23, ул. Юбилейная.

А еще здесь появилась красавица Елка. От количества детишек захватывает дух. Две многоэтажки, в которых более 400 квартир, и практически в каждой слышны детские голоса.

Дед Мороз со Снегурочкой, они же сотрудники управляющей компании, выслушали всех без исключения.

Не приехать в этот дружный двор не смогли и мы. Как и полагается, с подарками.

- Вместе с интернет-провайдером «Кварц Телеком» приходят радость, счастье и, конечно, интернет. Мы рады поздравить жителей с наступающим Новым годом и Рождеством и хотим вручить подарки детям, - говорит Татьяна Ляхова, менеджер по маркетингу компании «Кварц Телеком».

Хороводы, конкурсы и довольные жители - главная оценка работы управляющей компании. В домах тепло, на улице весело.

Завершился праздник на Юбилейной раздачей подарков от Деда Мороза и Снегурочки. И если у горожан впереди 11 дней отдыха, то у управляющих компаний наступает самая горячая пора. И хочется им пожелать, чтобы прошла она если не на пятерку, то уж на твердую четверку точно. С наступающим новым годом!

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter