Лента новостей
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
Все новости
25 августа 2017 2301

Управляющая компания спешит на помощь жителям дома на Парковой

 

Дождь в квартире и в подъезде не дает покоя жителям Парковой,40. Спасаются ведрами. Весна и осень - время особого обострения проблемы. Сотрудники управляющей компании пришли с проверкой, чтобы наконец выяснить причины. Проверили ливневую канализацию, затем - состояние кровли. О результатах в материале корреспондента ТВ «Кварц» Алёны Кандаловой.

Ливневки прочищены и работают нормально, заявления от жильцов с 2013 принимаются и рассматриваются управляющей компанией, но узоры на стенах подъезда Парковой, 40, с каждым дождем лишь пополняются. 

«Просто вот стеной льет, когда маленький дождь еще нет, капает, а когда ливень, здесь просто у нас лужа», - рассказывают - жители дома №40 по улице Парковая Людмила Метлякова и Лариса Ерошкина.

После и лифт замыкает, и домофон не работает. Ремонтники восстанавливают оперативно, но хочется проблему искоренить, да и подъезд увидеть во всей красе.

«Чтобы отремонтировать крышу, у них средств нет. Чтобы здесь ремонт сделать, нужно отремонтировать крышу», - говорит Людмила Метлякова.

И все бы ничего, можно подождать, если бы напасть не переместилась в квартиру.

«Эти тазики и ведра попросту говоря достали, по-русски говоря, каждый раз ставлю и ставлю, и ставлю, и не могу сделать нормально ремонт, я хочу жить в квартире нормально», - сказала Лариса Ерошкина.

Вода в ведре - результат двухчасового дождя. Обои сразу не видно, но, если потрогать, они мокрые. Побелка на участке потолка уже давно растворилась, в остальном пространстве разводы от более сильных ливней. Плитка и вовсе отошла от стен.

Свет во время сильного дождя не включают, боятся замыкания. У Ларисы Ерошкиной главный вопрос: куда идут деньги за содержание дома? В квитанциях четко прописано - 2354 рубля в месяц. Сотрудники управляющей компании на место выезжали прямо перед приездом съемочной группы, и вот каково заключение.

«Причину залива определили - повреждение кровельного материала. Как стабилизируется немного погода, хотя бы сутки будет стоять без дождя, чтобы можно было выполнить текущий ремонт кровли, включим в план и сделаем в первую очередь», - сообщил главный инженер МУП «ЖПЭТ -2» Михаил Зубенко.

Сутки без дождя, 8 часов работы и жители смогут не только убрать ведра, но и приступить к долгожданному ремонту в квартире, материалы для работ у них давно припасены. Есть и еще одна хорошая новость - дом ожидает капитальный ремонт. Запланирован он на 2017 год, главное, чтобы осенняя погода не подвела.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"