Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
25 марта 2019 1519

Трассу в Подольске отремонтируют по итогам голосования на «Доброделе»

В 2019 году в Московской области по национальному проекту «Безопасные и качественные дороги» будет отремонтировано свыше 450 региональных автодорог протяженностью 1,5 тыс километров, из них 25% определили жители. 

- По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева с 2017 года в регионе реализуется опыт проведения интернет-голосования на областном портале «Добродел», в ходе опроса жители определяют дороги, которые нуждаются в ремонте. Участки, которые получают наибольшее число голосов и не требуют капитальных работ по расширению проезжей части или реконструкции, включают в программу ремонта. Так, по итогам голосования за ремонт дорог 2019 года, в программу включили 118 региональных объектов протяженностью 379 километров. За ремонт этих участков проголосовало более 11 тысяч человек. Еще 4 автодороги включили в план ремонта с проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». Таким образом, более 25% от всей программы ремонта региональных автодорог сформировали жители, остальные участки включены в программу дорожными организациями, исходя из нормативного состояния, - сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Наибольшее число голосов на портале «Добродел» получила дорога «Целеево - Парамоново - Дьяково – Муханки» в Дмитровском городском округе. За ее ремонт проголосовали более 270 человек. 

Свыше 250 жителей выбрали ремонт участка «ММК-Матвеевское» в Подольске. Дорога соединяет д. Матвеевское с Московским малым кольцом. 

Ремонтная кампания на дорогах Московской области начнется в мае после наступления благоприятных погодных условий и завершится в сентябре.

С полным адресным списком ремонта дорог 2019 г. можно ознакомиться на сайте Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter