Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
12 января 2017 2289

Тепло вернулось на Циолковского

 

Жители дома 18/9 по улице Циолковского сегодня согреваются после нескольких дней ледникового периода. Отопление все новогодние праздники поступало в квартиры с перебоями, а в самые холодные дни и вовсе случились порывы на теплотрассе. Проводка в доме 60-ых годов постройки прошлого столетия едва выдерживала нагрузки от включенных нагревательных приборов, без них люди просто на просто бы замерзли. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Максима Ткаченко.

Больше тридцати семей дома в Подольске встретили бой курантов в пуховиках и шубах. Верить в поговорку "как Новый год встретишь, так его и проведёшь" они не хотят.

В квартире Беляковых живёт 3 человека. Самой старшей недавно исполнилось 90 лет. С холодами борются все от мала до велика. Газ горит практически круглосуточно, плюс постоянно включен обогреватель, а это дополнительные киловаты в платёжках. 

«Когда праздничные дни были, на Новый год, когда первые трое суток, вообще вот так, пар изо рта валит. Когда были сильные морозы на новогодние праздники, у нас все стёкла промёрзли и рамы. В квартире был лёд», - рассказала жительница дома Надежда Белякова.

Дом старой постройки и проводка не всегда выдерживает такой нагрузки от обогревательных приборов, поэтому соседи пользуются розетками по очереди. Не забывают писать и жалобы в управляющую компанию.

«Мы собираем подписи. Все подписи собрали жильцов - толку никакого. У нас дома по стенам плесень и лёд. Вот этот водосток у нас не работает, сливается всё по стенам. Постоянный лёд, постоянный холод», - жалуется жительница дома Марина Лаптева.

6 и 7 января температура в квартирах упала до критического минимума, на батареях появились сосульки.

Ремонтным бригадам понадобилось время, чтобы устранить неполадки. И чудо случилось, батареи к вечеру стали нагреваться. В управляющей компании заверили, что перерасчет сделают в ближайшее время по всем заявлениям, которые поступили.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter