Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
22 октября 2018 2099

Стартовало интернет-голосование за включение дворов в программу благоустройства

На «Доброделе» с 22 октября жители Подмосковья могу голосовать за включение дворовых территорий в программу комплексного благоустройства на 2019 год, проголосовать за свой двор жители смогут по ссылке https://dobrodel.mosreg.ru/dvor2019/. Голосование продлится 10 дней, с 22 октября по 31 октября, рассказали в Горадминистрации

- В этот раз жители голосуют за очерёдность в адресном перечне комплексного благоустройства своих дворовых территорий, - сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин. - По результатам голосования будет сформирована программа комплексного благоустройства дворов на 2019 год. Для этого голосования в системе «Добродел» размещены адреса оставшихся 6 тысяч дворов из всех муниципальных образований. У нас всего около 12,9 тысячи дворовых территорий, более 6,9 тысячи дворовых территории были комплексно благоустроены в предыдущие годы также с учетом результатов голосования жителей. В прошлом году нам удалось привлечь к голосованию более 26 тысяч человек, в этот раз, думаю, будет больше участников, поэтому я призываю каждого жителя Подмосковья проявить свою активную позицию и отдать свой голос за двор, нам важен каждый голос.

Для верификации процесса голосования жителям необходимо воспользоваться своей учётной записью в Единой системе идентификации и аутентификации или на Госуслугах и перейти по ссылке https://dobrodel.mosreg.ru/dvor2019/

- Адресный перечень дворовых территорий, планируемых к комплексному благоустройству в 2019 году, будет сформирован из двух источников. В первую часть войдут дворы по итогам голосования на портале «Добродел», в другую — дворовые территории, включаемые по поручению Президента РФ и Губернатора Московской области на основании обращений граждан в органы местного самоуправления, по рекомендации Госадмтехнадзора Московской области и Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Московской области, - отметил министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин.

После формирования итогового адресного перечня дворовых территорий, которые будут благоустроены в 2019 году, планируется проведение обсуждений с жителями видов работ, которые будут проходить непосредственно на дворовых территориях. По результатам каждой встречи будут составлены Акты согласования видов работ с обязательной подписью представителя общественности и жителей. К Акту обязательно будет приложена схема двора с указанием расположения благоустраиваемых элементов и видов планируемых работ.

В голосовании примут участие все дворовые территории Московской области, за исключением дворов, которые уже были комплексно благоустроены с 2015 по 2018 годы и дворов, введенных в эксплуатацию не позднее 2013 года, а также дворов, в состав которых входят многоквартирные дома, планируемые к расселению в ближайшие семь лет.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter