Лента новостей
Григорий Артамонов поздравил подольчанок с победой в военно-патриотической игре «Девушки в погонах»
Глава Подольска встретился с жителями микрорайона «Высотный»
17 апреля 2024 / Образование
Студентам Подольска предлагают работу мечты
Глава Подольска поздравил участника Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем
Глава Подольска проверил работу управляющей компании в Шепчинках
17 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске два человека пострадали в ДТП с участием нескольких автомобилей
17 апреля 2024 / Здоровье
Ещё один новый рентген-аппарат заработал в Подольской областной клинической больнице
В Подольске наградили лауреатов премий имени Максима Соколова и Дмитрия Панкова
Выездной приём по вопросам ЖКХ прошел в Климовске
Депутат Госдумы Алла Полякова вместе с главой округа Григорием Артамоновым посетили волонтёрский центр в Подольске
Все новости
6 сентября 2017 7210

Соседи по домам не поделили мусорные баки на Народной

 

Мусорка раздора или история о том, как соседи контейнеры не поделили. Жильцы дома №23 по улице Народной написали жалобу в городскую администрацию о том, что соседи из других домов приносят свой мусор на их площадку. В итоге собралась целая комиссия из представителей контролирующих органов. Чем закончилась история? Об этом в материале корреспондента ТВ «Кварц» Марины Березиной.

Улица Народная, дом 23. В центре двора стоит мусоросборочная площадка. Люди спешат на работу, выбрасывают свои пакеты, идут дальше, но оказывается, что этот процесс не дает покоя жильцам нового дома - это же их контейнер! В результате целая делегация выехала с проверкой, реагируя на жалобы.

«Жильцам дома мы не сможем запретить выбрасывать мусор, а это их право - выбрасывать там, где они хотят. Но со стороны управляющих компаний, к чьей территории относится данная мусоросборочная площадка, и тех домов, откуда люди выходят выбрасывают, необходимо собраться и этот вопрос решить», - сказал начальник отдела обустройства и содержания территорий МКУ «Окружное хозяйство» Владимир Тодорашко.

К слову, сами недовольные не пришли, зато соседи напомнили, что они могут выбрасывать мусор в любой контейнер и претензий не принимают.

«Наша помойка была там. Когда дом начали строить, все снесли. Поставили нам здесь. Куда мы должны носить его? Через дорогу помойку убрали тоже. Они жалуются... Они на многое жалуются. На то, что им магазин открыли. Им все не так», - говорят жители.

Действительно, мусор разрешается выбрасывать в любое предназначенное для этого место, нельзя только на обочину. В счетах за вывоз ТБО жильцов 23-го дома соседский мусор никак не отражается, платят по нормативу. Убытки терпит только управляющая компания.

«Так как она в ближайшей округе одна, естественно, мусор сюда складируют и проживающие близлежащих домов, но проблем с вывозом мусора здесь не имеется, вывоз мусора происходит по заполнению, площадка всегда чистая, это могут подтвердить и жильцы, жаль их нет, и контролирующие органы», - отметила начальник участка управляющей компании ООО «РЭО» Людмила Иголкина.

К тому же, с МУЖРП №5, которая обслуживает соседние дома, РЭО сотрудничает. И претензий друг к другу управляющие компании не имеют.

«И с других домов, и с других районов привозят, но, к сожалению, пока так. У нас нет такой установки, что у нас около мусоросборочной площадки проверяют регистрацию. С РЭО мы взаимодействуем, у нас никаких проблем нет», - говорит помощник директора по благоустройству МУЖРП №5 Наталья Серегина.

Все специалисты лишь руками развели, а будут ли жаловаться жильцы еще - не ясно. Никто из них так и не пришел на эту встречу.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
19 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"