Лента новостей
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
В канун Дня пожарной охраны глава Подольска вручил награды спасателям
Глава Подольска провёл встречу с жителями в Общественной приёмной
Лето в Подольске проведут активно
В Подольске пройдут общеобластной субботник и акция «Лес Победы»
Все новости
17 января 2017 1965

С худой крышей в зимнюю стужу: подольчанам предложили потерпеть до весны

 

На улице Ватутина в одном из домов еще прошлым летом прохудилась крыша. В этом году после очередного обращения дырки заделали строительной пеной и попросили подождать до весны. Жители ждут, надеются и верят, что с приходом новой управляющей компании что-то изменится. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Юлии Ягафаровой.

Дом 44 на улице Ватутина очень старый, еще довоенной постройки. В августе прошлого года семья Мягковых услышала, как прямо на крышу падают кирпичи: оказалось, что начал разрушаться дымоход, из-за чего в кровле появились дыры. Жители забили тревогу и обратились в управляющую компанию, написали на «Добродел». Сначала им обещали залатать дыры в третьем квартале 2016 года, но прежняя управляющая компания этого не сделала, зато пошли дожди и стены начали мокнуть.

«В коридоре первое, что потекло. Это было летом, когда только все начиналось. Тут уже просто все отваливается, потом все перешло на кухню. Чем дальше, тем это будет все расширяться», - говорит жительница дома №44 по улице Ватутина Валерия Мягкова.

Та же история и на кухне: пятна хоть и не большие, но скорая оттепель не предвещает ничего хорошего.

«Сейчас пока пятна, а может это все дело потечь и разрушиться. Будет все таять и, соответственно, это все пойдет в квартиру», - утверждает Валерия.

Новое заявление жильцы написали уже в новом году и в новую управляющую компанию. В отличие от прежней, меры приняли сразу. Пока дырки заделали строительной пеной и пообещали, что до тепла продержится.

«На данный момент то, что возможно, выполнено. Опасаться сейчас жителям нечего. Все остальные работы будут произведены в весенний период», - пообещал директор МУЖРП 5 Илья Скоморохов.

Дом ветхий и подлежит расселению, но когда это будет - не известно. Люди понимают, что жить здесь еще долго, поэтому хотелось бы сохранить свое жилище в более-менее приемлемом состоянии. Остается надеяться, что теплые времена наступят скоро и крышу приведут в порядок.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"